Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как подготовиться к поездке в ОАЭ
28.02.2022

Как подготовиться к поездке в ОАЭ

Оценка: 0.0    522 0 Другое
07:47

Эмираты входят в категорию стран, жёстко контролирующих распространение информации в интернете. На это в первую очередь накладывает свой отпечаток высокий уровень религиозности в стране. Да и в принципе, правительство строго следит за тем, чтобы страна никоим образом не очернялась и не теряла свой имидж в мировой паутине. Причём контроль выстроен немного иначе, чем в Китае, внутренняя инфраструктура которого формировалась годами. Тем не менее блокировки и ограничения имеют место, поэтому перед поездкой лучше заранее озаботиться установкой надёжного ВПН сервиса, чтобы не остаться без связи. В этом вам может помочь статья-обзор на тему ВПН для ОАЭ, где сравниваются между собой несколько сервисов.

Что запрещено в Эмиратах

Из-за того, что религия в ОАЭ занимает важное место в жизни общества, запрещено всё, что противоречит или нарушает её каноны. А это довольно обширный перечень:

  • материалы для взрослых;

  • сервисы знакомств;

  • сайты с сомнительными финансовыми операциями;

  • всё, что является нарушением закона в стране;

  • противоречат законам религии;

  • софт для обхода блокировок и ограничений;

  • наркотические вещества;

  • вредоносный софт;

  • азартные игры;

  • контент, критикующий политику власти.

В общем, всё то, что так или иначе расходится с политикой власти или нарушает закон и религиозные устои. А сюда могут попасть и многочисленные соцсети, и видеохостинги, и микроблоги. Но явные перманентные блокировки здесь это редкость. Трафик обычно мониторится на лету, и точно также блокируется или отключается, так как используется нечто вроде глубокой проверки пакетов, когда данные фильтруются и анализируются на основе содержимого.

Провайдеры под контролем

Весь интернет в Эмиратах представлен двумя крупными провайдерами, которые являются де-факто государственными. Соответственно, государство и определяет, что можно пользователям, а что нет. Основной проблемой для гостей страны был и остаётся контроль трафика VoIP. То есть IP-телефония. На практике это выглядит как блокировка всех аудиозвонков в мессенджерах. Серьёзное неудобство для приезжих. Но решается проблема либо покупкой местных симкарт, которые, внезапно разрешают использование VoIP, либо использованием ВПН. Кроме того, можно установить и специальные приложения от местных разработчиков, которые тоже никак не ограничиваются. Стоит отметить, что ВПН в ОАЭ официально запрещён, но реализовать фиксацию подобных нарушений крайне затруднительно. То есть, пока пользователь использует ВПН в мирных целях, для связи с родными или для подключения к привычным ресурсам за рубежом, никто и н обратит внимания. Но если ВПН используется для осуществления противозаконной деятельности, то нарушителя найдут довольно быстро.

Как подготовиться к поездке в Эмираты

Перед тем как въехать в Эмираты лучше заранее установить хороший платный ВПН. Это позволит оставаться на связи с момента пересечения границы до обустройства на месте. Да и вообще, можно пользоваться им всё время, находясь в ОАЭ. Как альтернативный вариант, можно использовать симкарты местных операторов Etisalat и Du. Их тарифные планы регулярно меняются, поэтому лучше выяснить цены заранее, перед поездкой.

Выбор ВПН для ОАЭ

Однозначно, что для путешествий, в частности в ОАЭ подойдёт только коммерческий и надёжный ВПН сервис. Нужно выбирать ВПН, обеспечивающий стабильное соединение. Это пригодится для длительных сеансов голосовой связи. Лучше, если сервис будет иметь большое количество серверов в разных частях света. Это позволит посещать самые разные ресурсы, даже те, которые попали под местные блокировки.

Неплохим дополнением будет функция возврата стоимости подписки, в случае если ВПН не оправдает надежд и отключиться в самый неподходящий момент. Это даёт своего рода гарантию того, что гость страны не останется без связи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)