Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / По меньшей мере 10 погибших в результате землетрясения магнитудой 6.2 в Индонезии
28.02.2022

По меньшей мере 10 погибших в результате землетрясения магнитудой 6.2 в Индонезии

Оценка: 0.0    689 0 Природные катаклизмы
07:57

В воскресенье продолжаются поисковые работы в наиболее пострадавших районах индонезийского острова Суматра после сильного землетрясения, в результате которого погибли 10 человек, еще около 400 получили ранения и тысячи были вынуждены покинуть свои дома, сообщил представитель службы по чрезвычайным ситуациям.

В субботу спасатели извлекли еще два тела из-под обломков домов, разрушенных землетрясением магнитудой 6,2, которое потрясло провинцию Западная Суматра в пятницу утром, сказал представитель Национального агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Абдул Мухари.

Шесть человек погибли в районе Пасаман и четверо в соседнем районе Западный Пасаман, сказал он.

Спасатели все еще ищут четырех жителей деревни, которые, как предполагается, погребены под тоннами грязи, обрушившейся с окрестных холмов в результате землетрясения.

В результате землетрясения, толчки которого ощущались даже в Малайзии и Сингапуре, пострадали по меньшей мере 388 человек, и около 42 человек все еще проходят лечение от серьезных травм, сказал г-н Мухари.

Более 13 000 человек покинули свои дома и перебрались во временные убежища, в основном в разрушенных районах Пасаман и Западный Пасаман, наиболее близких к эпицентру, поскольку более 1400 домов и зданий были повреждены, говорится в его заявлении.

Индонезия, огромный архипелаг с населением 270 миллионов человек, часто подвергается землетрясениям, извержениям вулканов и цунами из-за своего расположения на Огненном кольце, дуге вулканов и линий разломов через Тихий океан.

Последнее крупное землетрясение произошло в январе 2021 года, когда в результате землетрясения магнитудой 6,2 погибли по меньшей мере 105 человек и около 6 500 получили ранения. Более 92 000 человек были вынуждены покинуть свои дома после землетрясения в районах Мамуджу и Маджене в провинции Западный Сулавеси.

В результате мощного землетрясения и цунами в Индийском океане в 2004 году погибло около 230 000 человек в десятке стран, большинство из них - в Индонезии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)