Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / По меньшей мере 10 погибших в результате землетрясения магнитудой 6.2 в Индонезии
28.02.2022

По меньшей мере 10 погибших в результате землетрясения магнитудой 6.2 в Индонезии

Оценка: 0.0    794 0 Природные катаклизмы
07:57

В воскресенье продолжаются поисковые работы в наиболее пострадавших районах индонезийского острова Суматра после сильного землетрясения, в результате которого погибли 10 человек, еще около 400 получили ранения и тысячи были вынуждены покинуть свои дома, сообщил представитель службы по чрезвычайным ситуациям.

В субботу спасатели извлекли еще два тела из-под обломков домов, разрушенных землетрясением магнитудой 6,2, которое потрясло провинцию Западная Суматра в пятницу утром, сказал представитель Национального агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Абдул Мухари.

Шесть человек погибли в районе Пасаман и четверо в соседнем районе Западный Пасаман, сказал он.

Спасатели все еще ищут четырех жителей деревни, которые, как предполагается, погребены под тоннами грязи, обрушившейся с окрестных холмов в результате землетрясения.

В результате землетрясения, толчки которого ощущались даже в Малайзии и Сингапуре, пострадали по меньшей мере 388 человек, и около 42 человек все еще проходят лечение от серьезных травм, сказал г-н Мухари.

Более 13 000 человек покинули свои дома и перебрались во временные убежища, в основном в разрушенных районах Пасаман и Западный Пасаман, наиболее близких к эпицентру, поскольку более 1400 домов и зданий были повреждены, говорится в его заявлении.

Индонезия, огромный архипелаг с населением 270 миллионов человек, часто подвергается землетрясениям, извержениям вулканов и цунами из-за своего расположения на Огненном кольце, дуге вулканов и линий разломов через Тихий океан.

Последнее крупное землетрясение произошло в январе 2021 года, когда в результате землетрясения магнитудой 6,2 погибли по меньшей мере 105 человек и около 6 500 получили ранения. Более 92 000 человек были вынуждены покинуть свои дома после землетрясения в районах Мамуджу и Маджене в провинции Западный Сулавеси.

В результате мощного землетрясения и цунами в Индийском океане в 2004 году погибло около 230 000 человек в десятке стран, большинство из них - в Индонезии.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)