Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать входные двери в квартиру
01.02.2022

Как выбрать входные двери в квартиру

Оценка: 0.0    416 0 Другое
09:13

Входная дверь является незаменимым атрибутом для любой квартиры. Она должна быть не только надежной и безопасной, но еще и обладать отличными тепло- и звукоизолирующими свойствами, быть стильной и долговечной. Двери Альянс отвечают всем этим и другим требованиям, но их нужно правильно выбрать. Следующие полезные рекомендации экспертов помогут не прогадать с покупкой.

Устройство качественной металлической двери

Именно такая конструкция сегодня является выбором №1 для любой квартиры. За шумоизоляцию в металлической двери отвечает толщина профиля и внешнего стального листа, число металлических слоев, материал утеплителя, количество ребер жесткости. Лучшими теплоизолирующими свойствами обладают входные металлические двери с терморазрывом, с модельным рядом которых можно ознакомиться тут. Они не запотевают, не замерзают и отлично сохраняют тепло. Даже при их установке в неотапливаемом подъезде в квартире будет комфортная температура. Обязательным атрибутом хорошей двери являются качественные петли с надежными подшипниками. Обязательны наличники, выполняющие защитную и декоративную функции.

Основные параметры выбора входной двери

При ее покупке для установки в квартиру в первую очередь нужно обратить внимание на следующие вещи:

1) Толщина коробки должна быть 5-6 сантиметров. Оптимальная толщина стального листа снаружи двери 1,5 мм. Недобросовестные производители часто ставят тонкий внутренний стальной лист. Такую дверь можно легко определить по малому весу в 50 кг.
2) Должны быть использованы именно дверные, а не оконные утеплители. Рассчитываются они по нагрузке, изготавливаются из трубчатой резины.
3) Ребра жесткости обязательно продольные и поперечные. Только так дверное полотно будет выдерживать большие механические нагрузки и не утратит первоначальную геометрию с годами использования.
4) Утеплитель должен быть действительно качественным. Лучшим вариантом является вспененный полиуретан и минеральная вата. Картон не утепляет вовсе, а пенопласт пропускает шум и пожароопасен.

Какую коробку выбрать

В продаже есть металлические двери с цельнолистовой коробкой и на трубах. В первом случае при использовании холоднокатаной стали дверь получается без зазоров, за которые ее можно зацепить при взломе. Также у нее более качественная шумоизоляция, что делает ее лучшим выбором для квартиры. Входные металлические двери с коробкой из профильной трубы просты в монтаже и более устойчивые к внешним нагрузкам. Их можно смело выбирать в случае ограниченного бюджета. Они представлены широким разнообразием моделей и расцветок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)