Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Гаити и Доминиканская Республика - Тысячи людей вынуждены покинуть свои дома после наводнений, вызванных ливневыми дождями
02.02.2022

Гаити и Доминиканская Республика - Тысячи людей вынуждены покинуть свои дома после наводнений, вызванных ливневыми дождями

Оценка: 0.0    818 0 Природные катаклизмы
09:17

Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома после наводнения в некоторых частях Гаити и Доминиканской Республики после периода сильных дождей.

Гаити

Холодный фронт принес в регион проливные дожди и сильные ветры с 30 января 2022 года. Служба гражданской обороны Гаити сообщила, что дождь шел в течение 36 часов, и несколько рек вышли из берегов, включая Порт-Марго, Ле-Труа-Ривьер и Гранд-Ривьер-дю-Нор.

От наводнения пострадали 20 муниципалитетов в департаментах Норд, Норд-Эст и Нипп. Было затоплено 2 578 домов и 3 разрушены. Гражданская защита добавила, что почти 2 500 семей нуждаются во временном жилье. Гражданская защита также сообщила о повреждении электростанции и моста, в результате чего некоторые районы оказались изолированными.

Некоторые из пострадавших районов все еще восстанавливаются после смертоносного землетрясения, произошедшего в августе 2021 года. Наводнение, вызванное тропическим штормом "Грейс", осложнило спасательные и восстановительные работы после землетрясения, в результате которого погибло более 1900 человек.

Доминиканская Республика

Тем временем в соседней Доминиканской Республике Гражданская оборона сообщила, что сильные дожди затронули Пуэрто-Плату, Сантьяго, Ла-Вегу, Вальверде и Монтекристи, вызвав наводнения в некоторых секторах этих провинций.

Было затоплено 3 444 дома, 1 720 человек были вынуждены покинуть свои дома. Пожарные были вызваны для спасения или эвакуации десятков людей в результате сильного наводнения в муниципалитете Вилья Васкес, провинция Монтекристи.

За 24 часа до 30 января в городе Монтекристи выпало 155,8 мм осадков, а в Вилья-Исабела в провинции Пуэрто-Плата - 127,0 мм.

Сильный ветер также нанес ущерб, один человек погиб в результате падения дерева в муниципалитете Сабана Иглесия в провинции Сантьяго.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)