Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Эквадор: В результате катастрофического наводнения в Кито - 11 человек погибли, 9 пропали без вести
02.02.2022

Эквадор: В результате катастрофического наводнения в Кито - 11 человек погибли, 9 пропали без вести

Оценка: 0.0    711 0 Природные катаклизмы
09:20

По меньшей мере 11 человек погибли и 9 числятся пропавшими без вести после катастрофического наводнения, охватившего часть Кито, столицы Эквадора, 31 января 2022 года.

Проливные дожди, наводнения и оползни в последние несколько дней затронули и другие районы страны, в частности, провинции Гуаяс, Котопакси, Эль-Оро и Лос-Риос.

В своем заявлении мэр Кито д-р Сантьяго Гуардерас Искьердо сообщил, что наводнение произошло в западных районах города после того, как днем 31 января 2022 года за короткий промежуток времени выпало 75 мм осадков. По словам мэра, это самый высокий уровень осадков, наблюдавшийся в городе с 2003 года. По словам мэра, мусор, образовавшийся в результате наводнения, перекрыл течение разбухшего ручья Эль-Техадо, который в свою очередь направил потоки грязи, паводковой воды и мусора по улицам района Ла-Гаска.

В последнем сообщении о ситуации, опубликованном 31 января, Национальная служба по ликвидации последствий стихийных бедствий Эквадора (SNGRE) подтвердила 11 погибших, 9 человек пропали без вести и 32 получили ранения. После падения столбов электропередач и повреждения электроподстанции в Мирафлоресе было прекращено электроснабжение. Здания также были повреждены, и по меньшей мере 2 дома были полностью разрушены. В общей сложности пострадали 200 человек, некоторые семьи были перемещены и перевезены в восемь приютов, созданных городом. По словам мэра, пострадавшим семьям была оказана помощь и предоставлены предметы первой необходимости.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)