Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем ламинат
02.02.2022

Выбираем ламинат

Оценка: 0.0    882 0 Другое
10:31

Во время капитального ремонта часто меняются полы. Можно выбрать струганные доски, паркет или даже линолеум. Но доски с качественным паркетом стоят больших денег, а линолеум при кажущейся дешевизне не всегда считается правильным решением, поскольку быстро стирается. Если требуется долговечный пол, то лучше сразу обращать внимание на https://domos-doors.ru/collection/laminat/laminat-germaniya, отличный красивым внешним видом и прочностью. Такой ламинат, если грамотно установить под ним полужесткую подложку, прослужит десятилетия.

 С чего рекомендуется начать выбор ламината?

  1. Толщина плиток. Весь ламинат собирается из плиток ДВП, которые пропитываются акриловой или меламиновой смолой. И только затем сверху идет печать – часто под дорогие сорта древесины: от дуба и лиственницы до ясеня до березы. Визуально качественный ламинат от брендовых производителей крайне тяжело отличить от паркета, но в отличие от последнего отличается повышенной прочностью и служит на порядок дольше. В особенности, версии имеющие толщину плиток 8-9 мм, тогда как бюджетные серии имеют толщину до 7 мм.
  2. Класс износостойкости. Ламинат нужно еще выбирать по классу износостойкости. Бюджетные серии имеют 31 класс – это подсказывает потенциальному покупателю одно: такой ламинат лучше не использовать в коммерческом фонде, тогда как можно уверенно применять в частном секторе. Если нужно более износостойкое половое покрытие, то лучше выбирать ламинат с классом износостойкости 32-33-34, которые запросто выдерживают срок эксплуатации в течение 20-30 лет!

Ламинат с фаской

Вполне красивым считается ламинат, имеющим глубокую или тонкую фаску – это придает объемность всему помещению. Ламинат с фаской котируется в плане быстрой сборки, поскольку с легкостью выдерживает довольно большой перепад высот – до 5 мм. Другими словами, если пол окажется недостаточно ровным, то рекомендуется выбирать данную версию ламината, прощающий некоторые погрешности мастеру-сборщику.

Ламинат без фаски

Как быть, клиенту важно заполучить абсолютно ровные и красивые полы? В этом случае лучше выбирать ламинат без фаски – плитки соединяются между собой максимально плотно и далее соединяются с помощью специальных замков. Лучшими считаются замки 5g, внутри которых имеется защелка, не позволяющая плиткам разъезжаться.

Подложка

Обязательно нужно смотреть на подложку. Если она окажется качественной, т.е. сделанной из хвойных матов или пробки, то она преждевременно не сомнется, а пол не будет скрипеть и далее интенсивно изнашиваться. Использовать для сборки подложку из вспененного полиэтилена не всегда можно считать удачным решением – материал быстро (после 2-х месяцев) слеживается, и полы могут начать скрипеть. Но если пол окажется ровным, а подложка окажется не такой большой толщины (до 2-3 мм), то пол из ламината без скрипов и поломок прослужит десятилетия.

В любом случае выбор в пользу ламината окажется лучшим решением для любого покупателя – внешний вид помещения преобразится в лучшую сторону, полы окажутся теплыми, не будут скрипеть и прослужат годы.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)