Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Таиланде открыли новый вид тарантула
04.02.2022

В Таиланде открыли новый вид тарантула

Оценка: 0.0    740 0 Животные
10:53

Новый вид тарантула Taksinus bambus найден в таиландской провинции Так, 3 февраля сообщил на своем сайте Университет Кхонкена.

В учреждении отметили, что подобных открытий в азиатских странах не делали уже более 100 лет. Паук получил такое название из-за своего места обитания, а также в честь короля Таксина, который правил в Таиланде в XVII веке.

Он отличается от других видов тарантула тем, что проживает внутри бамбука. Насекомое нашли в лесах на высоте 1 тыс. метров над уровнем моря.
 


 
Источник:  https://regnum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные предположили, что сознание рождается не в коре, а в древнем стволе мозга
ЛЁД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ! (раз уж это в официальных СМИ заговорили)
https:// (от x-man)

В Японии произошло сильное землетрясение: пострадали не менее 22 человек
Япония будет причиной извержения супер вулкана в Италии и ... глобальный кризис с голодом и войной. (от Мелочь)
На южном полюсе Сатурна появился десятиугольник: Hubble впервые видит, как рождается гигантский атмосферный вихрь
Причина возникновения десятиугольника на южном полюсе та же, что и шестиугольника на северном. И эта (от faust2012)
На южном полюсе Сатурна появился десятиугольник: Hubble впервые видит, как рождается гигантский атмосферный вихрь
Ещё один факт в копилку о появлении в недалёком будущем мертвой звезды Тифон. (от Мелочь)
«Крёстный отец» искусственного интеллекта предупреждает: всё выходит из-под контроля
Странно, что такой умный человек так думает. Ещё очень далеко даже от логики, пока что у иишечек аль (от tigrovaia)