Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Флористика и декор для украшения свадьбы
08.02.2022

Флористика и декор для украшения свадьбы

Оценка: 0.0    464 0 Другое
08:39

Флористика – это искусство украшения пространства живыми цветами. В переводе с французского языка слово «флористика» означает «искусство составления цветов». Именно составление букетов, цветочных композиций, аранжировок, букетов из конфет, фигур из цветов и других элементов декора – и есть флористика. А декор – это украшение помещения различными элементами декора: цветами, лентами, тканями и т.д. Во флористике существует множество стилей и направлений: от традиционного до современного. На сайте https://idealfloristika.ru/ можно более подробно ознакомиться с представленной тематикой.

Почему так важна флористика при украшении помещений?

Флористический декор свадьбы – это цветы в самых разных вариациях: живые цветы, искусственные цветы и растения, ткани, ленты, бумага, бусины, стразы и т.п. В некоторых случаях флористический декор может стать прекрасным дополнением к свадьбе, а в других – главным украшением свадебного зала.

  • При этом, украшение свадьбы цветами и декором – это целая наука, которая требует не только знаний о цветах, но и художественного вкуса, умения составлять композиции, разбираться в стилях и направлениях.
  • В свадебной флористике используются преимущественно живые цветы, но также могут использоваться искусственные цветы и композиции из них.
  • На свадьбах, как правило, используются живые цветы в виде букетов и композиций. Но могут быть использованы и искусственные цветы.

Очень красиво смотрятся букеты из искусственных цветов, которые можно сочетать с живыми цветами и растениями. Например, в букете из искусственных роз и ландышей очень красиво будет смотреться живая роза.

Украшение свадебных помещений

В свадебной флористике и декоре используется множество различных материалов: цветы, фрукты, ткани, бумага, проволока, ленты, бусины, перья, камни, мех, бисер и многое другое. Все эти материалы можно использовать для того, чтобы создать красивые композиции на столах, в зоне регистрации, а также для оформления зала и фотозоны. С помощью цветочных композиций можно создать атмосферу праздника, сделать оформление уникальным и неповторимым. Цветы – один из самых важных атрибутов любой свадьбы.

Оформление свадьбы цветами – это очень кропотливая работа, которая требует максимальной сосредоточенности и внимания, ведь цветы должны не только гармонично сочетаться с общей концепцией свадьбы, но и быть яркими и свежими. Флористический декор свадьбы – это возможность сделать свадьбу неповторимой, оригинальной и запоминающейся.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)