Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Секреты выбора безопасной натуральной косметики
10.02.2022

Секреты выбора безопасной натуральной косметики

Оценка: 0.0    436 0 Другое
08:05

Желание быть всегда красивой, ухоженной и попросту неотразимой вынуждает использовать массу косметики. Однако активные химические вещества, агрессивные красители или эмульгаторы способны вызвать раздражение, а порой и аллергическую реакцию. Современный мировой тренд – натуральная косметика. Она изготовляется без применения химии из природных веществ и компонентов.

Самое важное при выборе натуральной косметики

Первоначально стоит разделить понятие без химии и органика. Последнее означает не только исключительно натуральный состав, но то, что продукты выращены в экологически чистых местах по классической технологии. Ярким примером здесь выступает косметика Биобьюти со 100% натуральным составом. В ее эффективности и высоком качестве убедились тысячи женщин по всему миру. Важно понимать, что любые органические крема, шампуни или помада стоит значительно дороже просто натуральной. Современным трендом можно назвать косметику без использования животных компонентов и жиров. Она также будет стоить ощутимо дороже.

При выборе важно обратить внимание на:

  • Упаковку. Рекомендуется выбирать средние и малые пачки, в приоритете удобные дозаторы с клапаном. Такие меры уберегут активные вещества, поддержат эффективность косметики.
  • Состав. Необходимо удостовериться в отсутствии химических стабилизаторов, эмульгаторов, красителей.
  • Отметки, полученные награды и сертификаты. Не лишним будет проверить через интернет премии. Среди них много карманных, когда несколько производителей по кругу передают звание лучшего.

Отдельного внимания заслуживают композиции, то есть применение нескольких средств. Натуральная косметика менее универсальна, поэтому нередко требуется приобрести несколько кремов, шампуней масок. Производители объединяют продукты в сеты это удобно и выгодно.

Полезные советы по выбору натуральной косметики

Очень важно проверить срок годности. Он не должен превышать 18 месяцев для полностью натуральной косметики. Также, со временем концентрации активных веществ снижаются. Лучше всего использовать кремы, помады, шампуни, маски и другие средства в первые полгода с даты изготовления.

Рекомендуется подобрать хорошие позиции у 1-2 производителей натуральной косметики. Это позволяет получать прогнозируемый результат и цены. Критическую роль играет качество сырья, его безопасность и экологичность. Например, перебор кремов разных производителей может привести к раздражению или разочарованию от эффекта. Лучше выбирать стабильную и проверенную косметику от нескольких крупных производителей.

 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)