Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать хороший фильтр для очистки воды
12.02.2022

Как выбрать хороший фильтр для очистки воды

Оценка: 0.0    625 0 Другое
09:37

Проточная вода из-под крана не пригодна для употребления в пищу и обязательно нуждается в качественной очистке. Для этих целей удобнее всего использовать специальные фильтры, которые монтируются непосредственно в систему водопровода. Они избавят воду от различных примесей, тяжелых металлов и хлора. На практике оптимально зарекомендовал себя фильтр тройной очистки воды, который имеет вполне доступную цену. Он идеально подойдет для регулярного использования и большой семьи. При выборе подходящего фильтра для воды в квартиру обязательно стоит учесть ряд важных моментов.

Какую конструкцию фильтра выбрать

Здесь нужно отталкиваться от места установки, доступного бюджета и потребностей в воде. Наиболее популярны следующие варианты:

1) Проточные фильтры. Обеспечивают самую качественную очистку воды. Лучше сразу выбирать системы обратного осмоса, с широким модельным рядом которых можно ознакомиться на сайте https://ecosoft.ua/. Такие фильтры делают воду из-под крана полностью безопасной для здоровья, лишают ее постороннего запаха и привкуса. Главное не забывать, вовремя менять картриджи. Для установки проточных фильтров потребуются сантехнические навыки и разводной ключ.

2) Насадка на кран. Такие фильтры идут с универсальным креплением, установить их можно самостоятельно. Они довольно хорошо очищают воду, но быстро получить большие объемы как с проточными фильтрами не выйдет.

3) Кувшины. Наиболее недорогой и простой вид бытовых фильтров. Они представляют собой пластиковую емкость с крышкой и системой фильтрации, куда и заливается вода. Такие фильтры популярны из-за своей доступной цены и компактности. Их можно брать на дачу и в путешествия.

Лучшие способы очистки воды

Для квартир не подходят механические фильтры, поскольку они улавливают только песок, грязь и ржавчину. Их используют в скважинах и колодцах. Картриджные фильтры это хороший вариант для дома. Они качественно очищают обычную воду из-под крана, а некоторые модели даже работают с кипятком. Дисковые фильтры наиболее экологичны. Для поддержания их работы нужно промывать диски проточной водой раз в неделю. Ионообменные фильтры предназначены для смягчения воды.

Системы обратного осмоса являются выбором №1 на сегодняшний день. Они очищают воду на 99% за счет трех разных ступеней очистки. Устраняется не только неприятный запах и вкус, но и все вредоносные микроорганизмы. В результате очищенную воду можно пить даже самым маленьким детям. Мембранный и угольный картриджи нужно менять раз в 3-4 месяца, а карбон-блок каждый год.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)