Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Домашние животные будут чаще сталкиваться с тепловыми ударами из-за глобального потепления
16.02.2022

Домашние животные будут чаще сталкиваться с тепловыми ударами из-за глобального потепления

Оценка: 0.0    659 0 Животные
09:14

Собаки — не единственные домашние животные, которые могут получить тепловой удар. Эксперты предупреждают, что люди должны знать о риске для мелких домашних животных, таких как морские свинки и кролики, особенно в условиях повышения глобальной температуры.

Собаки, кошки и даже хорьки будут сильно страдать из-за повышения глобальных температур

Новое исследование показало виды домашних животных, которые очень уязвимы перед лицом глобального потепления. Исследователи говорят, что их результаты подчеркивают необходимость повышения осведомленности общественности о тепловом ударе и риске для всех животных. Они предупреждают, что число случаев будет продолжать расти, поскольку мы сталкиваемся с более теплой погодой из-за изменения климата.

Наиболее распространенные симптомы теплового удара у всех изученных животных включали нарушение дыхания, вялость, коллапс и проблемы с желудком, такие как диарея.

Исследователи отмечают, что кошки, которые обычно ищут теплые места для сна, могут оказаться в «тепловой» ловушке. А животные в клетках, такие как кролики, морские свинки и хорьки, подвергаются риску теплового удара из-за содержания в жарких помещениях, поскольку их территория очень ограничена. 

Автор работы доктор Энн Картер сказала: «Существует ошибочное мнение, что тепловой удар у домашних животных относится только к собакам, которых запирают в автомобилях. Нам необходимо повысить осведомленность о факторах риска не только для собак, но и для более широкой популяции домашних животных».

В рамка работы команда доктора Картер из Ноттингемского университета, Великобритания, проанализировала данные о мелких животных, живших в период с 2013 по 2018 год.

Ученые обнаружили, что больше всего за этот период пострадали собаки — 146 случаев теплового удара. ¾ этих случаев были связаны с тем, что собаки тренировались, а 7% были вызваны тем, что они оказались в «ловушке» в машине.

Также за это время было зафиксировано 16 случаев удара у кошек, причем наибольшее число случаев было у пожилых кошек – старше 15 лет. От жары пострадало 8 морских свинок, 3 кролика и домашний хорек.

Опасные состояния, связанные с жарой, могут затронуть всех домашних животных и, вероятно, количество тепловых ударов станет более распространено по мере повышения глобальной температуры.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)