Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Где найти инструктора по вождению?
18.02.2022

Где найти инструктора по вождению?

Оценка: 0.0    369 0 Другое
09:02

Некоторые начинающие водители предпочитают пользоваться услугами частных инструкторов. Плюсы такого выбора: заниматься можно с тем специалистом, которого выбрали вы, а не предложила автошкола, для ученика составляется индивидуальный план занятий под конкретные запросы, можно составить удобный график встреч.

Однако часто встает вопрос — где найти хорошего автоинструктора? Давайте разбираться вместе.

В каких случаях может потребоваться частный инструктор?

Для получения водительских прав ученик обязательно должен пройти обучение в автошколе и получить подтверждающие документы. Однако ему не запрещается также пользоваться услугами частного инструктора, которого можно найти на сайте Level App https://levelapp.today/. В каких случаях возникает такая необходимость:

  • Подготовка к сдаче экзамена в ГИБДД — иногда между окончанием автошколы и обращением за правами проходит много времени. Естественно, ученик может подзабыть важные моменты. Для того, чтобы освежить память и проехаться по маршрутам ГИБДД можно позаниматься с частным инструктором.
  • После получения прав начинающий водитель долгое время не садился за руль. Иногда этот период может продолжаться несколько лет.
  • Иногда даже после успешной сдачи экзамена на права, у водителя нет уверенности за рулем. Чтобы побороть страх, можно первое время поездить с профессионалом.
  • Отработка разных видов парковки, езда задним ходом — во многих случаях практических часов в автошколе не хватает для уверенного выполнения основных маневров. По этой причине ученики часто обращаются за дополнительными занятиями.

Где искать частного инструктора: несколько способов

Приняв решение позаниматься с автоинструктором, встает следующий вопрос — где его искать?
Здесь можно идти несколькими путями:

  1. Поинтересоваться у друзей/знакомых — не самый удобный вариант, так как занимает много времени. К тому же, один тот же инструктор одному ученику может подходить, а другому нет. Здесь большую роль играет психотип обоих, присущие черты характера.
  2. Поискать подходящее предложение на различных площадках с объявлениями — через Авито, HeadHunter, др. Однако на это уйдет много времени. Кроме того, нет возможности проверить уровень автоинструктора.
  3. Воспользоваться специальными сервисами по подбору автоинструктора — это наиболее удобный и быстрый вариант. Например, на сайте Level App можно за пару минут найти лучшего инструктора. Достаточно задать в поиск свой город, район, коробку передач, категорию ТС.

Система в течение нескольких секунд выдаст лучшие предложения на рынке. По каждому специалисту будет указана следующая информация: рейтингу, стоимость услуг, отзывы, возраст, общий стаж и преподавательский.

Полезные советы при выборе частного инструктора

Выбирать автоинструктора следует, отталкиваясь от таких ключевых параметров:

  • Документы — обучение вождению попадает в перечень лицензируемых видов деятельности. Поэтому у него должны быть разрешающие бумаги.
  • Образование — у инструктора должна быть специальность по направлению: «Мастер производственного обучения вождению…». Дополнительный плюс: наличие сертификатов/дипломов, подтверждающих повышение или расширение квалификации (например, навыки езды в экстремальных условиях).
  • Стаж — предпочтительный опыт работы 8-15 лет работы. Учитывать нужно не только общий стаж работы, но и конкретно по преподавательской деятельности.
  • Предлагаемые условия сотрудничества — сюда можно включить стоимость услуг, возможность заниматься на его машине, программу занятий, график.
  • Специальные предложения — некоторые частные инструкторы при заказе определенного количества занятий могут предоставлять различные бонусы и скидки. Это также будет плюсом.

Помните — выбрав автоинструктора, не спешите сразу заключить договор и оплатить услуги наперед. Лучше сначала взять одно пробное занятие. Это позволит оценить его уровень, понять комфортно ли вам с ним заниматься.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)