Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать декоративную штукатурку для стен
18.02.2022

Как выбрать декоративную штукатурку для стен

Оценка: 0.0    453 0 Другое
10:02

Декоративная штукатурка это отличный вариант для облицовки стен в доме. Она проста в использовании, может иметь различную текстуру и цвет, стоит недорого и отличается высокой практичностью. С ее помощью можно сымитировать даже ткань и дерево. При выборе подходящей декоративной штукатурки для дома стоит изучить следующие полезные рекомендации опытных мастеров.

Основные разновидности

Подбирать декоративную штукатурку нужно под материал стен и тип комнаты. Например, купить декоративную штукатурку для ванной нужно обязательно с высокой влагостойкостью, для спальни и детской важна абсолютная безопасность для здоровья. Сегодня в продаже наиболее востребованы следующие варианты:

• Акриловая - отличается большой эластичностью и сроком службы до 15 лет. Она имеет минимальное влагопоглощение, идеально подходит для ванной, туалета и кухни. Главное покупать только свежую акриловую штукатурку, чтобы не возникло проблем с ее нанесением.
• Минеральная - хорошо изолирует тепло, легко наносится и имеет демократичную цену. Перед использованием ее нужно размешать с водой. Такая штукатурка может использоваться даже для отделки наружных стен.
• Силиконовая - считается самой современной и продается уже в готовом виде с нужным оттенком. Ее можно смело наносить на старые минеральные штукатурки, бетон и шпаклевки. Силиконовая штукатурка служит до 25 лет и хорошо очищается. В продаже есть большой выбор цветов, но и цена довольно высокая.

Оптимальные штукатурки для каждой комнаты

Если во время ремонта не хочется заморачиваться и есть свободные деньги, можно смело покупать силиконовую декоративную штукатурку. Она полностью безопасна для здоровья, проста в использовании и подойдет для различных комнат. Выбирать лучше брендовую продукцию, поскольку она более качественная и служит гораздо дольше.

Для стен кухни нужна влагостойкая штукатурка, которую можно мыть. При этом она не должна впитывать запахи и воспламеняться. Чтобы добиться гладкой текстуры, стоит выбирать имитацию камня. Для ванной комнаты взамен традиционной плитки можно смело покупать влагостойкую декоративную штукатурку. Наносить ее нужно в несколько слоев, завершая все защитным двухкомпонентным полиуретаном.

Уникальная текстура декоративной штукатурки это одна из самых сильных ее сторон, что позволяет реализовывать различные дизайнерские задумки. Для спальни отлично подойдет имитация ткани. В гостиную дизайнеры советуют выбирать декоративную штукатурку под мрамор или гранит, которая придаст интерьеру роскоши и респектабельности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)