Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечебные услуги за границей
20.02.2022

Лечебные услуги за границей

Оценка: 0.0    757 0 Медицина и здоровье
09:08

Система здравоохранения в России (и это, к сожалению, нужно признать) – весьма и весьма несовершенна. Поэтому, в последние годы все большую популярность приобретает, так называемый медицинский туризм. Кто-то не надеется на отечественных специалистов, кто-то решил совместить приятное с полезным (путешествие и оздоровление), а у кого-то просто нет другой возможности излечиться от недуга, как выезд к заграничным докторам. Как это ни грустно констатировать, Россия по оценкам мировых систем здравоохранения находится ниже некоторых развивающихся стран.

Некоторые особенности и популярные направления

Приняв решение о лечении за границей, необходимо тщательно подобрать медицинское учреждение с достойной репутацией и высококвалифицированного специалиста, способного помочь в излечении недуга. Этот процесс довольно трудоемкий, но от правильного выбора зависит, прежде всего, качественный уровень лечения.

Страны для лечения за рубежом

лечение за рубежом

Швейцария, Германия, Израиль – самые известные и самые распространенные направления медицинского туризма. Однако за последние несколько лет у этих стран появились конкуренты – страны азиатского региона, такие как Китай, Индия, Южная Корея, которые способны привлечь внимание не только высоким качеством лечения и обслуживания, но и относительно доступными ценами.
Конечно же, подбор страны и клиники напрямую связан с выявленным заболеванием. Так, немецкие специалисты считаются первоклассными в сфере ортопедической медицины. Израиль считается лучшим в лечении онкозаболеваний. Проблемы с сердцем и сосудами научились решать в Южной Корее. Пластическая хирургия достигла высокого уровня в Таиланде и Гонконге. А вот отличные профессионалы в области стоматологии совсем рядом – в Чехии и Венгрии.

Какие страны наиболее популярны?

Самое известное направление медицинского туризма – это Швейцария. По статистике, каждый второй россиянин, решивший побороть свой недуг, отправляется в эту страну. И это вполне объяснимо. Первоклассные специалисты во всех медицинских отраслях. Бережное отношение к здоровью пациентов. И самое главное – это качество медицины и высочайший уровень медицинских технологий. Именно эти показатели определяют огромный спрос на лечение в этом государстве. Благодаря современным технологиям и эффективным методикам, значительно увеличиваются шансы пациента на выздоровление. Очень развито в Швейцарии, терапия онкологических заболеваний, а также на достойном уровне кардио- и нейрохирургия.

На втором месте по количеству россиян, выезжающих на лечение за границу, находится Германия. Как немцы относятся к своей работе – известно во всем мире. Высочайший профессионализм немецких специалистов в совокупности с отменным качеством медицинских услуг – это те факторы, которые влияют на успешное выздоровление. Но существует один минус – цены на лечение в германских клиниках могут быть значительно выше, чем, например, в клиниках Швейцарии. Факты говорят о том, что каждый третий россиянин отправляется на лечение в Германию. Здесь весьма развиты следующие направления – ортопедия, кардиология и очень достойные спортивные доктора.

Почему лучше лечиться в Швейцарии?

Так же в Швейцарии проблемы гинекологического характера специалисты советуют лечить в клинике Бетаниен. Также считается, что реабилитационный период после болезни лучше проводить в клиниках этой страны. Опять же, высокий уровень терапевтических услуг подразумевает довольно высокие цены в Швейцарских клиниках. Но существует компания Hermann-Health позволяющая сделать лечение в Швейцарии более доступным и комфортным.

К примеру цены на лечение в клиниках могут варьироваться до 30%. Важным фактором при этом является то, что вас может, к примеру оперировать один и тот же знаменитый хирург, используя одно и тоже оборудование. Но цена за пребывание в клинике будет зависеть от того будет ли эта клиника находиться в центре города или окно из вашей палаты открываются на шикарный горный пейзаж.

В этом всем поможет разобраться Татьяна Хэрман – она основатель компании и лично знает многих знаменитых врачей в Швейцарии. Свободно владеет многими языками включая Русский и Английский. Вот их сайт в интернете hermann-health.com



Процесс выезда на лечение в другую страну – процесс хлопотный, требующий основательной подготовки. Не лишним будет и оформление медицинского полиса, визы и covid-19 паспорта, с этим всем так же помогут в hermann-health.

Здоровья всем и хороших докторов!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)