Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы по выбору удобной и долговечной москитной сетки
20.02.2022

Советы по выбору удобной и долговечной москитной сетки

Оценка: 0.0    931 0 Другое
09:33

Приятная ночная прохлада знойным летним днем или проветривание квартиры требует защиты от насекомых. Даже на 5-6 этаже за полчаса в открытое окно залетят десятки непрошенных гостей. Сетки на окна это лучший выход из ситуации. Они обеспечивают надежную защиту и служат от 5 лет. Однако важно правильно подойти к выбору, не ошибиться и не переплатить за излишне сложную конструкцию.

Виды москитных сеток

Москитные сетки Москва сегодня представлены в очень широком разнообразии, отличаются по способам установки в раму и конструкции. Они обладают определенными преимуществами, особенностями и ограничениями. При установке металлопластикового окна рекомендуется сразу же заказывать москитную сетку. Распространенной ошибкой является оттягивание на начало сезона – конец апреля и май. В этот период сроки изготовления и установки вырастают, также практически не проводится акций, а цены могут немного увеличиться.

Москитные сетки делятся на следующие группы:

• Вклеиваемая или на липучке. Самый дешевый вариант. Рекомендуется лишь как временное решение. В дождливом климате сетка простоит 2-3 года.
• Рамочная система. Самый распространенный и востребованный вариант. Снимаются замеры, изготовляется рама с зажатой сеткой и специальной системой фиксации. Срок службы рамочной москитной сетки около 8 лет.
• Рама с петлями. Дорогая и долговечная система. Москитную сетку можно открыть на 90 или 180 градусов.
• Рулонная или раздвижная система. Более сложный и функциональный вариант. Появляется возможность приподнять или сдвинуть сетку, чтобы выглянуть из окна, сделать чистое фото или подышать свежим воздухом.

Полезные советы по выбору

Первоначально необходимо определить величину ячеек. Размерность 0,5-0,7 оправдана в местах близ водоемов, при наличии большой популяции мошек и других мелких насекомых. Такая сетка обеспечит надежную защиту жилища, но будет пропускать меньше света и быстрее загрязняется. Средним уровнем считается сетка с ячейками в 1 мм. Живущим выше 6 этажа людям можно выбирать варианты с 1,2-1,4 мм. На большой высоте количество насекомых существенно меньше. Цвет лучше заказывать нейтральный или спокойный – зеленый, серый, белый, бежевый.

Если в доме живут домашние животные необходимо заказывать исполнение антикошка. Усиленные защелки и сама сетка выдерживает вес животного, исключает его падение в ходе игры. Еще одной интересной опцией является антипыль. Ее необходимо заказать, когда имеется аллергия на пыльцу, тополиный пух или окно выходит прямо на оживленную трассу. Москитная сетка имеет особую структуру ячеек, задерживается до 60% частиц. Однако потребуется регулярное обслуживание, мытье не реже чем раз в месяц.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)