Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Большое исследование выявило обычные бытовые вещи, которые могут усугубить астму
21.02.2022

Большое исследование выявило обычные бытовые вещи, которые могут усугубить астму

Оценка: 0.0    1015 0 Наука и Технологии
09:54

Каждый девятый житель Австралии страдает астмой. Это бремя для здоровья многих детей, которое дорого обходится семьям из-за лекарств, больничных и внебольничных расходов.

Пандемия добавила дополнительный стресс и дополнительные меры по проверке респираторных симптомов. Инфекция COVID может сосуществовать с астмой, и, хотя исследования показывают, что аллергическая астма не повышает риск инфекции COVID и смерти, держать симптомы астмы под контролем по-прежнему важно.

В домашних условиях табачный дым, пыльца, плесень, пыль, перхоть домашних животных и вредные газы могут вызвать или усугубить симптомы астмы. Наше недавнее исследование - обзор и анализ австралийских исследований - выявило наиболее значимых виновников.

Пассивное курение, синтетические подушки или одеяла, а также газовое отопление в вашем доме - вот наиболее часто выявляемые триггеры, вызывающие самые высокие показатели заболеваемости астмой в домашних условиях. Предотвращение этих распространенных бытовых экологических факторов может улучшить контроль над астмой.

Вредные вещества в доме

По данным предыдущих исследований, различные факторы окружающей среды могут провоцировать симптомы астмы. Но соответствующие факторы и размер эффекта сильно варьируются в разных странах и популяциях. Знание наиболее распространенных экологических факторов, которые могут провоцировать симптомы астмы в Австралии, может помочь нам разработать стратегии профилактики.

Мы изучили данные исследований, проведенных в Австралии, чтобы определить значимые семейные экологические факторы, связанные с астмой. Мы изучили 56 исследований, в которых приняли участие 137 840 человек в Австралии. Объединенные данные подтверждают, что пассивное курение, синтетические постельные принадлежности и газовое отопление в домашних хозяйствах являются значимыми провоцирующими факторами для симптомов астмы. Эти особенности домашнего хозяйства отмечены в большем количестве домов, где люди страдают астмой и чаще нуждаются в лечении астмы.

Нахождение рядом с курильщиками, например, дома или на рабочем месте, является наиболее распространенным фактором воздействия дыма в помещении на людей, страдающих астмой. Вдыхание дыма нарушает нормальное развитие легких и иммунной системы и вызывает раздражение дыхательных путей.

Это может привести к симптомам астмы и другим заболеваниям легких. Основными источниками пассивного курения в Австралии были названы курение родителей или других членов семьи дома и коллег на рабочем месте. Дети являются основными жертвами пассивного курения, подвергаясь воздействию курения своих родителей - особенно матерей - дома.

Постельное белье и отопление

Вторым наиболее часто регистрируемым бытовым триггером было постельное белье из ненатуральных волокон, таких как микрофибра, нейлон или акриловые материалы. Синтетические постельные принадлежности содержат больше аллергенов пылевых клещей, чем перьевые.

Они также увеличивают воздействие летучих органических химических веществ. Это газы, выделяемые некоторыми твердыми и жидкими веществами, содержащимися во многих бытовых товарах. Эти газы могут накапливаться в больших концентрациях внутри помещения и вызывать проблемы со здоровьем.

Синтетические подушки также с большей вероятностью улавливают аллергены кошек и собак, чем перьевые подушки. Более плотное плетение перьевых подушек делает их более защитным барьером для аллергенов, которые в противном случае могут привести к раздражению дыхательных путей. Семьи, в которых есть дети, склонные к астме или аллергии, должны уделять особое внимание выбору постельных принадлежностей.

Наконец, как сгоревшие, так и не сгоревшие газовые обогреватели могут выделять двуокись азота, которая может раздражать дыхательные пути и вызывать симптомы астмы. В семьях, где астма является проблемой, лучше избавиться от газовых обогревателей или систем отопления, если это возможно.

Риски астмы, которые мы можем контролировать

Наше исследование показывает, что для предотвращения симптомов астмы важно уделять особое внимание профилактике некоторых распространенных семейных факторов окружающей среды. Эти факторы могут оставаться менее признанными, несмотря на их известное влияние на развитие астмы.

Научные данные о том, что активное курение табака пагубно влияет на контроль астмы, хорошо известны широкой общественности. Однако люди могут быть менее осведомлены о влиянии пассивного курения на астму.

Существует также возможность повысить осведомленность о газовых обогревателях и синтетических постельных принадлежностях как триггерах астмы. Об этих экологических факторах, скрывающихся в домах, следует лучше информировать семьи, которые могут пострадать, особенно в стране, где астма является одной из основных проблем здравоохранения. Устранение этих факторов может помочь контролировать симптомы астмы и снизить количество тестов на COVID во время пандемии. Разговор


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)