Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Букеты из сухоцветов - тренд во флористике
21.02.2022

Букеты из сухоцветов - тренд во флористике

Оценка: 0.0    524 0 Другое
09:27

Создание букетов и композиций из сухоцветов – далеко не новое, но пользующееся в последнее время огромной популярностью направление во флористике. Очевидным достоинством сухоцветов является их долговечность, если сравнивать с живыми полевыми цветами. Попытаемся разобраться, можно ли купить букет из сухоцветов в качестве альтернативы обычным цветам.

Прежде всего нужно отметить, что сухоцвет – экологически чистый, натуральный продукт. Живые цветы засушиваются без использования каких-либо химических веществ в виде консервантов или стабилизаторов. При этом не каждый живой цветок подходит для преобразования в сухоцвет. К примеру, цветы с ярко выраженным ароматом после высыхания могут источать неприятный резкий или приторный запах.

Для превращения живого цветка в сухоцвет следует руководствоваться тремя правилами:

  1. Сбор живых цветов проводится в определенный, зависящий от вида растения, период, чтобы цветок был максимально развитым и крепким.
  2. Цветы сушат стеблем вверх натуральным способом или в специализированной сушке.
  3. Хранение и транспортировка сухоцвета требует максимальной аккуратности, ввиду их чрезвычайной хрупкости.

Хотя в России спрос на букеты из сухоцветов только начинает формироваться, уже сейчас не составит труда заказать цветы в Красноярске на любой вкус в виде сухоцветов.

Сухоцветы и связанные с ними приметы

Поскольку сухоцветы сохраняют свою форму в течение многих лет, находясь в доме, они помогут обрести стабильность и постоянство в личной жизни. Букет из сухоцветов хранит в себе силы четырех жизненных стихий и является символом главных для каждого из нас ценностей – семьи, близких людях, домашнего очага.

Эмоциональные личности, часто подверженные резкой смене настроения, также сполна оценят подарок в виде небольшой композиции из сухоцветов. Их энергетика поможет выработать у таких людей терпение, доброжелательность, повысить эмоциональную устойчивость.

Правильное хранение сухоцветов

Прежде всего, выбирая тот или иной букет сухоцветов, следует отдавать предпочтения цветам природных оттенков. Слишком яркие цвета свидетельствуют о наличии химических красителей, что для длительного хранения в домашних условиях не очень благоприятно.

Букет сухих цветов лучше расположить сразу на видном месте и не перемещать впоследствии. Также не стоит держать сухоцветы слишком долго – лучше заменить букет на новый, после того как он утратит естественный вид.

Довольно интересно выглядят композиции из живых и сухих растений. Свежие полевые придадут больше позитивного настроения, тогда как сухие будут поддерживать приятную атмосферу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)