Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильный снегопад обрушился на север Японии, нарушив железнодорожное и воздушное сообщение
22.02.2022

Сильный снегопад обрушился на север Японии, нарушив железнодорожное и воздушное сообщение

Оценка: 0.0    595 0 Природные катаклизмы
08:26

Сильный снегопад обрушился на север Японии в понедельник, нарушив воздушное и железнодорожное сообщение, а метеорологические службы предупредили об усилении метелей и высоких волн в регионе, а также в некоторых восточных районах страны.

Japan Airlines Co. и All Nippon Airways Co. отменили более 140 рейсов на Хоккайдо и в другие регионы, а Hokkaido Railway Co. приостановила движение всех поездов до и от станции JR Саппоро.

Утром в Саппоро и других районах Хоккайдо было приостановлено движение более 970 поездов, что составляет более 70% от примерно 1230 ежедневных поездов, курсирующих в среднем по региону.

Поскольку ожидается, что к утру вторника в окрестностях Саппоро выпадет до 50 сантиметров снега, это может повлиять на работу еще большего числа поездов. По данным Метеорологического агентства, в столице Хоккайдо за 24 часа до 6 часов утра понедельника выпало 11 см снега.

На скоростном шоссе Хакодате-Эсаси в Хокуто, Хоккайдо, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей, в результате которого семь человек были срочно доставлены в больницу. По словам местных спасателей, один из них, предположительно, погиб.

Сильный снег и ветер, как полагают, создали на месте происшествия условия крайне плохой видимости, или "белую мглу". По их словам, многие автомобили застряли на скоростном шоссе.

В Тобетсу, Хоккайдо, в результате аварии с участием семи автомобилей, включая автоцистерну, два человека получили незначительные травмы, сообщила местная полиция.

По прогнозам, до 70 см снега выпадет в регионе Хокурику за 24 часа до 6 утра вторника, в то время как в регионе Канто-Косин за тот же период времени ожидается максимальное количество снега - 50 см.

На Хоккайдо и северо-востоке Тохоку ожидается максимальная скорость ветра 126 км/ч, а высота океанских волн на Хоккайдо, Тохоку и Хокурику может достигать 6 метров, сообщает агентство.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)