Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи музея Кахраманмараш обнаружили фрагмент мозаики с изображением пира под открытым небом
22.02.2022

Археологи музея Кахраманмараш обнаружили фрагмент мозаики с изображением пира под открытым небом

Оценка: 0.0    895 0 Археология
09:02

Турецкие археологи обнаружили третью часть мозаики возрастом полтора тысячелетия на раскопках древнего города Германика.

На ней, по словам ученых, изображен пир под открытым небом. В центре можно увидеть две пары и танцующих женщин, также есть фигуры мужчин и мальчика, который взбирается на смоковницу. Первые два фрагмента были найдены в 2015 году, на них археологи увидели сцены охоты, сообщил директор музея Кахраманмараш Сафиназ Аджипаям.

Древний город Германика расположен на окраине современного Кахраманмараша, его обнаружили при незаконных раскопках в 2007 году. Исследовательские работы занимают территорию в 140 гектаров. Всего на месте Германики обнаружено двадцать напольных мозаик.


 
Источник:  https://nation-news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В Турции нашли статую возрастом 11 тысяч лет: человек сидит верхом на животном
Какая разница. И конёк Горбунок это неведома зверушка и Серый волк на котором скакал Иван Царевич, и (от Везунчик)
Американский разведывательный спутник взорвался на орбите: причины неизвестны
Это не разрушение, это "форматирование " диска с секретами от других.... (от faust2012)
«Пик мозга — не в 20 лет»: исследование, которое переворачивает представление о старении
Ерунда, самое главное, чтобы вам было интересно, чтобы всего хотелось, и питаться было интересно, не (от tigrovaia)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Как раз изменённые состояния сознания (ИСС) это магический ключ к пониманию Реальности. Другое дело (от Реабилитант)