Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Очень опасный тропический циклон "Эмнати" выйдет на сушу над Мадагаскаром
22.02.2022

Очень опасный тропический циклон "Эмнати" выйдет на сушу над Мадагаскаром

Оценка: 0.0    828 0 Природные катаклизмы
09:38

Тропический циклон "Эмнати" сформировался 17 февраля 2022 года как пятый названный шторм сезона циклонов 2021/22 года в юго-западной части Индийского океана. По прогнозам, "Эмнати" выйдет на сушу над югом Мадагаскара 22 февраля и будет представлять собой интенсивный тропический циклон. Эмнати - четвертый циклон, который обрушится на Мадагаскар всего за один месяц - после Аны 22 января, Батсираи 5 февраля и Думао 15 февраля.

В 09:00 UTC 21 февраля тропический циклон "Эмнати" находился примерно в 344 км (214 миль) к северо-северо-западу от Сен-Дени, Реюньон.

Его максимальный 10-минутный устойчивый ветер составлял 155 км/ч (100 миль/ч), с порывами до 220 км/ч (140 миль/ч), а максимальный 1-минутный устойчивый ветер составлял 185 км/ч (115 миль/ч).

Минимальное центральное барометрическое давление составляло 956 гПа, система двигалась в западно-юго-западном направлении со скоростью 11 км/ч (6,9 миль/ч).

Циклон движется в западно-юго-западном направлении, и ожидается, что сегодня вечером под влиянием субтропического гребня, расположенного к юго-востоку от системы, он немного повернет на юго-запад, сообщили в РСМЦ Ла Реюньон.

Модельные рекомендации все еще весьма противоречивы в отношении более или менее южной составляющей этого трека, и, следовательно, в отношении области выхода на сушу над Мадагаскаром во вторник вечером.

После выхода на сушу и перемещения над Мадагаскаром, Эмнати должен выйти в море к югу от Мадагаскара в среду вечером. Небольшая слабость высоких геопотенциалов на юго-западе и усиление хребта на востоке приведут к тому, что система будет медленно перемещаться на юг, пересекая 30-ю параллель в пятницу, но без быстрого движения к средним широтам из-за ситуации с барометрическим столбом.

С точки зрения интенсивности, условия окружающей среды остаются благоприятными, с низким сдвигом ветра и очень хорошей дивергенцией верхнего уровня, которая сохранится даже до четверга.

После временного ослабления из-за замены оболочки, Эмнати должен возобновить усиление с вечера понедельника и по мере продвижения к Мадагаскару, потенциально восстанавливая силу тропического циклона до выхода на сушу.

В ночь со среды на четверг "Эмнати" должен выйти в море в довольно ослабленном состоянии с плохо консолидированным центром, но должен испытать умеренную реинтенсификацию перед превращением в посттропическую систему в пятницу, перемещаясь над более холодной температурой поверхности моря и под влиянием усиливающегося сдвига и адвекции сухого воздуха на севере от циркуляции.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)