Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Появились новые подробности о загадочном кинжале фараона Тутанхамона, сделанном из внеземного металла
22.02.2022

Появились новые подробности о загадочном кинжале фараона Тутанхамона, сделанном из внеземного металла

Оценка: 5.0    2295 0 Тайны истории
11:14

Японские исследователи провели рентгеновское сканирование железного кинжала, найденного в гробнице Тутанхамона, чтобы выяснить, как был изготовлен этот предмет. В 2016 году другая группа ученых показала, что кинжал фараона сделан из металла внеземного происхождения.

Новый анализ химического состава и исторических данных показывает, что кинжал, возможно, был выкован не в Египте

Как сообщает Gizmodo, необычный кинжал был найден еще в 1922 году во время раскопок гробницы Тутанхамона, который был похоронен более 3300 лет назад.

В 2016 году группа исследователей использовала рентгенофлуоресцентную спектрометрию, чтобы определить состав ножа Тутанхамона, не повредив сам предмет. Анализ показал, что материал, из которого выковали нож, был получен из метеорита.

В новом исследовании, опубликованном в журнале Meteoritics & Planetary Science, ученые из Японии провели химический анализ, чтобы определить способ изготовления и происхождение кинжала.

Результаты показали, что артефакт ковался при относительно низкой температуре (менее 950°C) и, вероятно, был изготовлен не на территории Египта. Последующий анализ исторических записей, а также специфический клей на рукоятки холодного оружия, указывает на то, что кинжал мог быть подарен египетскому фараону правителями Митанни, государства, которое располагалось рядом с современной Турцией.

Ученые отмечают, что пока не поставлена точка в исследовании происхождения загадочного кинжала и нужны дополнительные работы.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Теория-"таракан слышит ногами".
Доказательства:
Кричим - таракан убегает.... (от faust2012)

Правда не работает: Мозг отторгает факты, угрожающие "общепринятому мнению"
Так или иначе - способность человека правильно и быстро обработать  информацию это вопрос отбора, а, (от EXTRANIUS)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
"...правящие элиты того времени сочли знание о «дармовой» энергии и пище слишком рискованным дл (от бодр)
Запрещённое прошлое Египта: куда исчез второй сфинкс и «чудесная печь», кормившая весь мир
Великий Переход откроет многие возможности человека- строителя, не бездумного! (от бодр)