Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Этапы реабилитации после инсульта и необходимое для нее оборудование
22.02.2022

Этапы реабилитации после инсульта и необходимое для нее оборудование

Оценка: 0.0    964 0 Медицина и здоровье
08:25

Инсульт — это внезапное начало дисфункции органа в результате прекращения кровоснабжения его тканей.

Инсульт представляет прямую угрозу жизни, поэтому на первом этапе лечения после его возникновения необходимы контроль жизненно важных функций, артериального давления, восполнение водно-электролитного дефицита, нормализация всех функций организма.

Для этого больной должен как можно раньше пройти реабилитацию, ведь это длительный процесс. К сожалению, не во всех случаях его следствием является возврат к прежнему состоянию.

Лечение можно разделить на 3 этапа, а именно:

  • стационарная реабилитация — проводится психологом, логопедом и физиотерапевтом;
  • послебольничная — проводится в специализированных реабилитационных центрах, оперативный доступ к которым затруднен из-за длинных очередей и отсутствия средств для оплаты частного пребывания;
  • амбулаторная и домашняя реабилитация — направлена ​​на сохранение результатов, полученных на предыдущих этапах реабилитации.

Стационарная реабилитация

В связи с состоянием больного, которое у всех после инсульта может быть совершенно разным, выполняются пассивные упражнения с целью профилактики пролежней и контрактур. На этом этапе важно поддерживать правильное функционирование дыхательной системы. При первой возможности вводятся и активные упражнения — небольшие движения конечностями, изменение положения на реабилитационной кровати, которую можно найти здесь, и, наконец, вставание. При наличии нарушения речи следует начать терапию с логопедом.

Реабилитация в специализированных центрах

После получения первых результатов лечения в стационаре стоит посетить специализированный реабилитационный центр. Как упоминалось ранее, доступ к таким объектам затруднен, но не невозможен. Пребывание там рекомендуется не только из-за эффектов реабилитации, но и из-за вопроса социализации. Последствия инсульта являются огромным потрясением для больного, а потеря полноценной физической формы связана с худшим психическим состоянием. Пребывание среди людей, страдающих одной и той же проблемой, несет в себе терапевтическую функцию.

Реабилитация в домашних условиях

Реабилитация в домашних условиях является наиболее продолжительным этапом терапии после инсульта и в основном направлена ​​на сохранение состояния, достигнутого в двух предыдущих. Помочь в этом также могут современные медицинские кровати например на стр. https://www.me-d.ru/shop/dlja-doma/krovati-medicinskie по выгодной цене.

Однако не исключено развитие новых навыков. Пациент должен быть обеспечен соответствующим оборудованием, адаптированным к его индивидуальным потребностям. В первую очередь следует купить реабилитационную кровать, которая будет особенно полезна людям, не способным функционировать самостоятельно и нуждающимся в постоянном уходе. Вам также понадобится противопролежневый матрас. Выбор дополнительных аксессуаров согласовывается с лечащим врачом и физиотерапевтом, курирующими процесс реабилитации. В случае проблем с самостоятельным передвижением придется научиться ходить с помощью костылей или ходунков. На этом этапе занятия следует согласовывать с физиотерапевтом, но помните, что некоторые из указанных им упражнений можно и даже целесообразно выполнять самостоятельно. Аналогичная ситуация и со стимулированием когнитивных функций, таких как письмо или запоминание.

С заботой о вашем здоровье — ME-D.RU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)