Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые популярные музыкальные жанры года
22.02.2022

Самые популярные музыкальные жанры года

Оценка: 0.0    1087 0 Другое
09:01

Ежедневно значительное время уделяется прослушиванию различной музыки. Она способна придать нужный настрой, успокоить, расслабить. Со временем формируются предпочтения, закономерности в прослушивании от времени суток или настроения. Однако несмотря на востребованность любой музыки, выделяется несколько наиболее популярных жанров. Именно их больше всего слушают, а исполнители стараются охватить именно их.

Топ-5 популярных музыкальных жанров

Вопрос классификации стоит довольно остро, нередко возникают дискуссии, куда определить популярную песню. Наблюдается смещение и даже объединение жанров. Например, одна композиция сразу может охватить хип-хоп, хаус и электроник. Существуют и несмешиваемые категории, например классика не может иметь примесь рэпа или тяжелого рока. Для обычных людей подобное вызывает некоторые трудности, но зато можно скачать музыку бесплатно и загрузить ее на нужное устройство. Всегда стоит изучать с наиболее популярные новинки.

Сегодня в среднем каждый человек слушает около 17 часов музыки в неделю. Выделяются самые популярные жанры и пользователи предпочитают слушать музыку онлайн в таких направлениях:

• Поп. Король музыки, все еще находиться на вершине с ощутимым отрывом. Согласно чартам и рейтингам поп композиции занимают 25% среди всего времени прослушивания.
• Рок. Сюда входят все подвиды данного жанра. В последние годы наблюдает рост популярности тяжелого рока и металла.
• Рэп и хип-хоп. Год от года проценты прослушивания лишь растут и сегодня составляют 16%. Эти схожие жанры способны обогнать рок в ближайшее время.
• Dance, хаус, электронная музыка имеют рейтинг в 12%. Ежегодно появляются новые хиты в данном жанре и наблюдаются активные эксперименты в творчестве.
• Авторская музыка. Композиции, которые нельзя отнести к определенным жанрам. Велик фактор исполнителя.

Лучшие из остальных

Классическая музыка незаменима, когда требуется расслабиться, отдохнуть, прогнать лишние мысли. И сегодня популярных бессмертные произведения Шопена, Вагнера и Чайковского. Для классической музыки характерно истинное звучание инструментов и пение без обработки.

Блюз. Специфический, но крайне интересный жанр, который зародился в США во времена угнетения темнокожих. Произведения исполняются под гитару, которую могут дополнить ударные басы. Обычно музыка довольно грустная и наводит на глубокие размышления.

Шансон имеет почитателей по всему миру. Этот французский жанр выводит на первое место исполнителя песни, от него все зависит, а музыка играет роль аранжировки. Шансон сегодня очень популярен в барах и ресторанах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)