Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Внезапные наводнения в Квинсленде, Австралия
24.02.2022

Внезапные наводнения в Квинсленде, Австралия

Оценка: 0.0    645 0 Природные катаклизмы
09:25

22 февраля в Австралии всего за 6 часов выпало 300 мм осадков, что вызвало сильные внезапные наводнения в некоторых частях юго-восточного Квинсленда.

Больше всего пострадали Уайд-Бэй и Саншайн-Кост. Квинслендские пожарные и аварийные службы (QFES) выпустили экстренное предупреждение о внезапных наводнениях в районах Джимпи, Нуса и Саншайн-Кост.

Бригады QFES ответили более чем на 100 запросов о помощи. Специалисты пожарно-спасательной службы (FRS) Swiftwater отреагировали на многочисленные инциденты с людьми, застрявшими в паводковой воде.

Бюро метеорологии Квинсленда сообщило, что за 6 часов около Гимпи выпало более 300 мм осадков. На реке Мары объявлено предупреждение о наводнении. В заявлении от 23 февраля премьер-министр Квинсленда Аннастасия Палащук сообщила, что за последние 24 часа на горе Вулви выпало 424 мм осадков, в Помоне — 356 мм, а на плотине Сидар-Покет — 354 мм. По прогнозам, сильные дожди будут продолжаться как минимум до завтра.

Полиция Квинсленда призвала автомобилистов воздержаться от поездок и по возможности держаться подальше от дорог. Однако по меньшей мере 1 человек погиб, а еще один пропал без вести после того, как автомобили были смыты паводковыми водами. Полиция расследует смерть женщины после того, как ее автомобиль был обнаружен затопленным в паводковых водах в парке Белли, Саншайн-Кост. Команды также координируют поиски человека, пропавшего без вести после того, как его мотоцикл унесло наводнением в Сидар-Покет.

Местные СМИ сообщили, что еще 10 человек пропали без вести в районе Нуса-Хинтерленд.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)