Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Шторм «Франклин» вызвал наводнения в Великобритании
24.02.2022

Шторм «Франклин» вызвал наводнения в Великобритании

Оценка: 0.0    1006 0 Природные катаклизмы
09:32

Сотни домов были затоплены в Англии и Уэльсе после того, как 20 февраля 2022 года из-за проливных дождей, вызванных штормом "Франклин" поднялся уровень рек. Власти говорят, что средства защиты от наводнений спасли более 40 000 объектов недвижимости, несмотря на рекордный уровень воды в реках.

Агентство по охране окружающей среды заявило, что сильнейшее наводнение в Англии произошло вдоль реки Уз в Йоркшире и реки Северн в Уэст-Мидлендсе, где предупреждение о сильном наводнении (самое высокое) было выпущено для Айронбриджа в Шропшире и Бьюдли в Вустершире. Некоторые жители эвакуировали свои дома, в то время как дороги были закрыты, а железнодорожное сообщение приостановлено.

Измерительная станция Buildwas показала, что 22 февраля уровень реки Северн достиг 6,55 метра, но с тех пор немного упал. Рекордная высота здесь составляет 7,04 метра, она зафиксирована в ноябре 2000 года.

Уровень реки Северн в Бьюдли по состоянию на 23 февраля составлял 5,33 метра, и ожидалось, что он немного поднимется в тот же день. Рекордная высота 5,56 метра, также зафиксирована в ноябре 2000 года.

Сообщалось о повреждении домов и некоторых эвакуациях после того, как реки вызвали наводнения в других районах страны с 20 февраля, включая Мерси в Большом Манчестере, Деруэнт в Дербишире, Уорф в Северном и Западном Йоркшире и Дон в Южном Йоркшире.

Река Мерси в Бринксвее в Большом Манчестере достигла рекордных 4,4 метра 20 февраля, побив предыдущий максимум в 3,97 метра, установленный 6 ноября 2000 года.

«На данный момент мы получили сообщения о том, что за последние несколько дней было затоплено около 400 объектов недвижимости. У нас есть команды на местах, которые принимают превентивные меры, закрывают шлюзы, устанавливают временные барьеры и перемещают насосы и другое аварийно-спасательное оборудование в зоны наибольшего риска. Средства защиты Агентства по охране окружающей среды защитили более 40 000 владений, несмотря на рекордный уровень воды в реке». - говорит Кэтрин Смит, специалист по борьбе с наводнениями в Агентстве по охране окружающей среды.

Управление природных ресурсов Уэльса (NRW) сообщило о высоком уровне воды в реке Северн в Поуисе. Жители Лландинама недалеко от Ньютауна эвакуировали свои дома после наводнения поздно вечером 20 февраля.

Франклин является третьим названным штормом, обрушившимся на Великобританию за неделю, после шторма Дадли и шторма Юнис, в результате которых погибли три человека и остались без электричества 1,4 миллиона домов.

Франклин также вызывает некоторые прибрежные и внезапные наводнения в некоторых частях Франции, Бельгии и Нидерландов. Два человека утонули после того, как их машину унесло сильными волнами в Бриквиль-сюр-Мер, северная Франция, 20 февраля 2022 года.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)