Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать мягкую мебель для гостиной
27.02.2022

Как выбрать мягкую мебель для гостиной

Оценка: 0.0    357 0 Другое
08:46

Гостиная является центральной комнатой в любом доме и квартире. В ней обычно принимают гостей и отдыхают по вечерам с семьей. Очень важно ее правильно обустроить и подобрать соответствующую мягкую мебель. К последнему нужно относиться максимально ответственно и ориентироваться на следующие полезные рекомендации экспертов.

Выбираем материал каркаса

Сегодня в продаже можно встретить самую разную мебель. С наиболее популярными моделями стоит ознакомиться на сайте компании "Miro-Mebel", которая поставляет продукцию по ценам производителя. Современная мебель для дома изготавливается из следующих материалов:

  • Металл. Это наиболее прочный и долговечный каркас, способный выдерживать большие нагрузки. Такая мягкая мебель не боится частых перестановок.
  • Массив натуральной древесины. Экологически безопасный и доступный по цене вариант. Главное, чтобы в производстве мебели использовалась только хорошо высушенная древесина с влажностью не более 8%. Каркасы из хвойных пород менее прочные, но доступнее по цене. Самая надежная деревянная мебель изготавливается из дуба.
  • ДСП и ДВП. Мебель с таким каркасом самая дешевая по цене, но при этом и наименее прочная. От ее покупки стоит воздержаться. Из ДВП и ДСП могут быть изготовлены только ящики и короба.
  • Комбинации этих материалов. Такое решение наиболее практичное с точки зрения стоимости и качества.

Самая предпочтительная обивка

При эксплуатации мягкой мебели обивка изнашивается в первую очередь. Она должна быть долговечной, практичной и при этом стильной. Хорошим бюджетным вариантом будут различные ткани. Например, рогожка или жаккард. Искусственная кожа также неплохой выбор для дома. Если бюджет позволяет и хочется роскоши, тогда можно смело покупать мягкую мебель с кожаной или замшевой обивкой. Но при этом стоит помнить, что они довольно требовательны к уходу и легко повреждаются когтями домашних питомцев.

Каким должен быть наполнитель

Комфорт мягкой мебели напрямую зависеть от наполнителя. Если диван будет использоваться в качестве спального места, то на нем однозначно не стоит экономить. Наиболее интересно выглядят такие варианты:

  1. Пенополиуретан. Он применяется для всех поверхностей, должен быть плотным и эластичным. Жесткость выбирается по индивидуальным предпочтениям. Для спинки обычно выбирают более мягкий поролон, а для подлокотников жесткий.
  2. Пружинные блоки. Их устанавливают в спальных местах и сидениях. Лучше покупать мягкую мебель с проволокой, которая прошла хорошую термическую обработку. Здесь также важно количество пружин и способ их крепления.
  3. Полиэфирное волокно. Им наполняют спинки и подушки. Такой материал не сминается и очень мягкий.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)