Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Врачи обнаружили аномалии в кардиоритмах умершего американца с сердцем свиньи
01.11.2022

Врачи обнаружили аномалии в кардиоритмах умершего американца с сердцем свиньи

Оценка: 5.0    939 1 Наука и Технологии
10:13

В работе пересаженного человеку свиного сердца выявлены аномалии. Об этом сообщает пресс-служба Американской ассоциации изучения сердца.

В январе сердце генетически модифицированной свиньи впервые успешно пересадили 57-летнему мужчине с опасным для жизни заболеванием. Однако спустя несколько месяцев американец скончался, при этом сообщалось, что в новом сердце оказался вирус.

Ученые долгое время пытались выяснить причины смерти пациента, и многократно анализировали его прижизненные кардиограммы. Сравнение раскрыло аномалии в кардиоритмах имплантированного сердца, которые ускользнули от внимания ученых во время проведения операции. Команда обнаружила, что три ключевых параметра были значительно выше у трансплантированного сердца, чем аналогичные значения, характерные не только для здоровых органов свиньи, но и для человека. Они оставались аномально высокими на протяжении двух месяцев после операции, что говорит о наличии серьезных сбоев в работе клеточных систем, отвечающих за передачу электрических сигналов внутри сердца.

Медики планируют продолжить изучение этого вопроса, чтобы в будущем ксенотрансплантации стали обыденной операцией при серьезных заболеваниях сердца.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
renmilk11 01.11.2022 18:44 [Материал]
серде свиньи и лёгкие свиньи, нужно пересаживать одновременно. Тоже самое и щитовидную железу от той же свиньи. Ещё лучше от дикого кабана нужно брать органы. Да кормить "пигмэна" нужно той же пищей, которой кормили свинку. И человек нужен с духовностью дружен. М олитва и визуализация. Тут нюанс есть - свинка умерла от которой взят орган. А там общие законы синхронизации с целым. Учёные конечно умные...но не ведают, что творят. И потому экспериментируют...но на своём уровне. А этому уровню ...не судьба пока.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)