Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Штамм «Андромеда»
01.11.2022

Штамм «Андромеда»

Оценка: 0.0    1855 1 Тайны истории
10:46

Есть такой очень интересный фильм 1971 года под названием Штамм «Андромеда». Он интересен своим сюжетом, который по прошествию стольких лет с момента появления этого фильма, стал очень совпадать с реальными событиями последних лет. Это и открытие вирусов проникающих из космического пространства к нам на Землю, и странные вспышки загадочной пандемии...

Я смотрел этот фильм много раз, но только сегодня обратил внимание на один очень необычный момент. В одном из кадров появляется НЛО. Это происходит в сцене на 22:47 в фильме. Интересно то, что появление этого НЛО висящего в режиме невидимости над поселком наполненным внезапно умершими неизвестно от чего жителями в самом сценарии фильма никак не упоминается, как и в одноименной книге.

И создатели фильма никогда не говорили о том, что в фильме эта сцена вообще была. Все происходит настолько быстро, что представляет собой лишь вспышку в небе, которую даже заметить сложно. Но персонаж фильма, поднимает голову и смотрит на небо, как будто он, что-то увидел его удивившее, и тут происходит эта вспышка.

Мгновение и сюжет идет дальше. Но если замедлить видео, то становится понятным, что в небе на одном месте висит объект невидимый для наблюдателя с земли, он становится виден лишь на долю секунды, когда отражает своим корпусом солнечный свет.

НЛО появился в кадре случайно?

Человек смотрит в небо именно в этот момент, поэтому это не может быть случайностью.

НЛО появляется в кадре потому, что это задумка создателей фильма?

Да, по всей видимости так, но сами создатели ничего об этом не говорили, так какой смысл вставлять в фильм НЛО, который просто никто не увидит. В 71-м когда вышел фильм, заметить эту вспышку света длящуюся доли секунды было просто невозможно на экране кинотеатра. Увидеть не только вспышку, но то, что это блик на корпусе "летающей тарелки" висящей над городком в режиме невидимости можно только замедлив воспроизведение не говоря уже о том, что вообще обратить на это внимание невероятная случайность.

Это послание в будущее?

В то время, когда люди смогут увидеть то, что скрыли создатели фильма? О чем они хотели нас предупредить? Почитайте сюжет фильма и подумайте, последние события разве ничего вам не напоминают из описанного в сюжете?

Сюжет фильма в кратце:

Военный спутник из серии «Скуп» после удара микрометеорита сошёл с орбиты и упал близ маленького городка Пидмонт в Аризоне. Любопытный житель вскрыл спутник до того, как прибыла команда военных, и неизвестная болезнь вырвалась на свободу. Все жители городка умерли или сошли с ума и покончили с собой, в живых остались только старик и младенец. В соответствии с программой «Лесной пожар», разработанной для предотвращения всемирной эпидемии внеземных микроорганизмов, военные собрали группу лучших учёных-добровольцев и разместили их на секретной подземной базе. Цель группы — выяснить, что представляет собой опасный возбудитель, и как с ним бороться.

В ходе изучения смертельного микроорганизма, названного «штамм Андромеды», оказалось, что он — представитель кристаллической формы жизни внеземной природы, восприимчив к радиации и ускоряет свой рост под воздействием излучения, напрямую преобразуя энергию в материю. Эта способность развилась у него, вероятно, в такой среде обитания, где действуют достаточно сильные космические лучи.

Он чрезвычайно опасен — при вдыхании заражённого воздуха быстро размножается, поражая стенки кровеносных сосудов. В результате он способен убивать подопытных животных за несколько секунд, вызывая полное свёртывание крови всего организма. Если же свёртывание из-за каких-то особенностей организма не происходило сразу, то массовое повреждение стенок сосудов приводило к медленной гибели нервной системы.

Холл догадывается, что размножение вируса в человеческом организме происходит только в очень узком диапазоне pH крови, характерном для нормальных людей. Выживший старик страдал от язвы и, кроме того, постоянно употреблял денатурат и аспирин, повышавшие кислотность его крови. Ребёнок же постоянно плакал, что повышало pH крови.

Дальнейшие события развиваются стремительно: мутировавший микроорганизм начинает вместо кровеносных сосудов разъедать полимеры, в том числе изолирующие резиновые прокладки, нарушая герметичность помещений.

И хотя штамм теперь не является непосредственной угрозой для животных, автоматика рассматривает станцию как в значительной степени "заражённую". Согласно программе, автоматически включается таймер ядерного фугаса, отключить который может только доктор Холл.

Учёные понимают, что энергия взрыва даст штамму колоссальный импульс размножения и мутаций: «Появятся тысячи его разновидностей и каждая из них будет убивать по-своему».

Однако они оказываются полностью изолированными в секторе станции, где нет пульта отключения таймера. Попадая под выстрелы лигаминовых дротиков автоматического оружия системы безопасности, установленной для предотвращения побега подопытных животных, доктор Холл через центральную шахту поднимается на следующий уровень и, находясь на пороге смерти, приложив нечеловеческие усилия, отключает ядерный фугас.

Ветер несёт к океану облака пока что безвредной для жизни мутации штамма «Андромеды». Холл, очнувшись, узнает, что кризис миновал, однако «Андромеда» все еще на станции, и учёные продолжают её изучать.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
vsёponяl 01.11.2022 15:37 [Материал]
biggrin Интрига ! Но на блик это не похоже, посмотрю фильм, мож прозрею!
Щас смотрю, там говорят, что это военный истребитель, который должен сбить вертолёт, если они не вернутся!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)