Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые выяснили, что люди могут жить до 150 лет
11.11.2022

Ученые выяснили, что люди могут жить до 150 лет

Оценка: 0.0    1055 3 Наука и Технологии
15:31

Международная группа ученых установила максимальный возраст, до которого может дожить человек.

Чтобы вывести точную цифру, исследователи из сингапурской биотехнологической компании Gero и Roswell Park Comprehensive Cancer Center в Буффало изучили жизнестойкость человеческого организма и его способность восстанавливаться после повреждений.

Чтобы проанализировать медицинские данные сотен тысяч добровольцев, ученые прибегли к помощи искусственного интеллекта.

Принимая во внимание возраст, болезни и факторы образа жизни, эксперты обнаружили, что где-то между 120 и 150 годами способность человеческого организма к восстановлению полностью иссякает, что означает, что человек не может прожить более 150 лет.

Самым старым человеком, который когда-либо жил, была Жанна Кальман, которая дожила до 122 лет, родившись в 1875 году и прожив до 1997 года.

Между тем, в настоящее время проводятся испытания препаратов, которые могут замедлить процесс старения организма и теоретически позволить человеку прожить до 200 лет.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
maikl2m 12.11.2022 23:20 [Материал]
Есть старый советский анекдот про то, как украинец поехал в Грузию на курорт отдыхать и зашел вечером на кладбище. Ходит, читает надписи: "Гиви. Дата рождения - дата смерти, прожил 5 лет", "Вахтанг... прожил 2 года 3 месяца". Обратился он к сторожу за разъяснением, а тот говорит: "Э, дорогой! Жизнь - это когда дети уже выросли и живут самостоятельно, жена уже не пилит, что мало зарабатываешь, можешь наслаждаться жизнью в компании друзей и стаканчиком чачи...". Приехал украинец домой и говорит сыну: "Когда я умну, то на могиле напишешь: "Умер не родившись..."". cool Так что жизнь и существование - это часто не одно и то же...
0  
sansan 12.11.2022 19:38 [Материал]
Не пытайтесь переделать то, что создал Всевышний
0  
renmilk11 12.11.2022 00:40 [Материал]
Спать надо больше biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)