Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / ВМС США запатентовали технологию, которая "позволит создать новую структуру реальности"
18.11.2022

ВМС США запатентовали технологию, которая "позволит создать новую структуру реальности"

Оценка: 3.0    1663 5 Наука и Технологии
08:24

Патенты ВМС США на "НЛО" звучат так, как будто они были взяты из научно-фантастического романа.

Военно-морской флот США зарегистрировал патенты на странные и малопонятные технологии. Согласно патентам, поданным ВМС, они работают над созданием компактного термоядерного реактора, способного обеспечить энергией города, двигателя, работающего с использованием "инерционного уменьшения массы", и "гибридного аэрокосмическо-подводного корабля", а так-же патент на «изменение квантовой реальности».

Названные "патентами НЛО" это не просто фантазии. ВМС США спонсируют постройку прототипов некоторых необычных технологий, чтобы доказать их работоспособность.

Доктор Сальваторе Сезар Паис - человек, стоящий за патентами. Паис работал в различных отделах ВМС, включая отдел самолетов Центра военно-воздушных сил ВМС (NAVAIR/NAWCAD) и отдел программ стратегических систем. (Миссия SSP, согласно ее веб-сайту, заключается в "предоставлении надежных и доступных стратегических решений для боевых действий". Она отвечает за разработку технологии ядерных ракет класса "Трайдент", запускаемых с подводных лодок.

Все патенты основаны друг на друге, но в их основе лежит то, что Паис назвал "эффектом Паиса". Это идея о том, что "контролируемое движение электрически заряженной материи посредством ускоренной вибрации и/или ускоренного вращения с плавными, но быстрыми переходными процессами ускорения для генерации электромагнитных полей чрезвычайно высокой энергии/высокой интенсивности".

По сути, Паис утверждает, что использует электромагнитные поля с соответствующим вращением для сдерживания реакции синтеза. Эта реакция плазменного синтеза, которую, как он утверждает, он изобрел, произведет революцию в потреблении энергии. Эксперты предполагают, что функционирующий термоядерный реактор приведет к появлению дешевой и повсеместной энергии.

В одном из патентов Паиса и ВМС описывается, для чего будет использоваться двигательная система и термоядерный привод - "гибридный аэрокосмическо-подводный аппарат". Согласно патенту, корабль мог бы перемещаться по суше, морю и космосу с невероятной скоростью. Другие патенты, изобретенные Паисом и поданные ВМС, включают "высокотемпературный сверхпроводник", "генератор электромагнитного поля" и "генератор высокочастотных гравитационных волн".

Все это звучит как научная фантастика, и ВМС тоже были настроены скептически. Руководство ВМС назвало изобретения Паиса брехней, а его патенты прошли длительную внутреннюю проверку в NAVAIR. The War Zone получил электронные письма о бюрократической борьбе между Паисом и ВМС через запрос по закону о свободе информации и выяснил, что безумный ученый победил. Согласно патентам, некоторые из технологий "работоспособны". Это означает, что ВМС утверждают, что некоторые из диких технологий Паиса работают и были продемонстрированы представителям ВМС.

Физика того, о чем заявляет Паис, выходит за рамки теории и недоступна пониманию обывателя или скромного научного репортера. Но статья о его реакторе уплотненного термоядерного синтеза была принята рецензируемым журналом Института инженеров по электротехнике и электронике Transactions on Plasma Science и опубликована в ноябрьском номере за 2019 год. "Тот факт, что моя работа по проектированию компактного термоядерного реактора была принята к публикации в таком престижном журнале, как IEEE TPS, должен говорить о ее важности и достоверности - и должен устранить (или, по крайней мере, смягчить) все заблуждения, которые у вас (или любого другого человека) могут быть в отношении правдивости (или возможности) моих передовых физических концепций", - сказал Паис в письме The War Zone.

Паис продолжал трубить в свой собственный плазменный рожок. "Поймите, что кульминацией моей работы является создание эффекта Пайса (оригинальная физическая концепция)", - сказал он. "Такое высокоэнергетическое [электромагнитное] излучение может локально взаимодействовать с энергетическим состоянием вакуума (VES) - VES является пятым состоянием материи (пятой сущностью - квинтэссенцией), другими словами, фундаментальной структурой (основой), из которой возникает все остальное (включая пространство-время) в нашей квантовой реальности. Инженерия эффекта Паиса может привести к созданию новой макроскопической квантовой реальности, важность которой, если вы внимательно следили за моей работой, вы понимаете".

Электронные письма Паиса звучат как бред сумасшедшего ученого, но у Пентагона есть история успешного развития передовых технологий. Более 100 лет назад ядерное оружие было научной фантастикой. GPS, сеть TOR и сам интернет - все они начинали свою жизнь как программы Пентагона. Возможно, в скором времени ВМС произведут революцию в нашем представлении об энергетике и транспорте.


 
Источник:  https://vk.com/ufoobserver


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
renics 19.11.2022 01:31 [Материал]
А в в этом журнале опубликована всего одна его статья (Устройство плазменного термоядерного синтеза — включение зажигания ядерного синтеза) а статьи с изобретением (Изделие с использованием устройства для уменьшения инерционной массы) вообще нет.
0  
renics 19.11.2022 01:18 [Материал]
Инерционная масса — это мера количества материи, содержащейся в теле; она и является причиной, вызывающей явление инерции – тем больше количество материи, чем труднее изменить состояние движения тела. По-простому инерционная масса – это мера инерционности или гравитации тела. Так что непонятно для чего он вплёл это понятие в свои записи.
0  
renics 19.11.2022 01:11 [Материал]
А в аннотации к изобретению ничего не сказано про термоядерный реактор.
Устройство для уменьшения инерционной массы.(Инерционная масса — это мера количества материи, содержащейся в теле; она и является причиной, вызывающей явление инерции – тем больше количество материи, чем труднее изменить состояние движения тела. По-простому инерционная масса – это мера инерционности или гравитации тела. Так что непонятно для чего он вплёл это понятие в свои записи)
Аннотация.
(Судно, использующее устройство для уменьшения инерционной массы, содержит внутреннюю стенку резонансной полости, внешнюю резонансную полость и микроволновые излучатели. Электрически заряженная внешняя стенка резонансной полости и электрически изолированная внутренняя стенка резонансной полости образуют резонансную полость. Микроволновые излучатели создают высокочастотные электромагнитные волны по всей резонансной полости, заставляя резонансную полость вибрировать в ускоренном режиме и создавать локальный поляризованный вакуум за пределами внешней резонансной полости) и всё, а для чего вообще не известно. tongue
0  
Nadi 18.11.2022 18:27 [Материал]
чёт я не очень понимаю (без шуток): патент есть, а того, что патентуют ещё даже в прототипе нет?? даже во внятном проекте, фиг с ним, с работающим прототипом?то есть, теперь патентуется теория, получается? и если кто-то другой разработает "компактный термоядерный реактор", например, ребята из статьи прискачут и помашут бумажкой: вот, мы это уже запатентовали! извольте делиться прибылями, вы наши раздумья незаконно разработали!
(чем дальше, тем хреновее как-то "развитие" движется...)
0  
renics 19.11.2022 00:53 [Материал]
(Паис утверждает, что использует электромагнитные поля с соответствующим вращением для сдерживания реакции синтеза. Эксперты предполагают, что функционирующий термоядерный реактор приведёт к появлению дешёвой и повсеместной энергии) прежде всего хотелось бы прочитать содержание этого патента и заключение патентных специалистов и непонятно почему термоядерный реактор, термоядерная реакция — это слияние атомных ядер при определённых физических условиях. А что даст соответствующее вращение электромагнитных полей ничего не сказано. А здесь в основе имеем только малопонятное витиеватое описание.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)