Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
06.04.2024

Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции

Оценка: 0.0    408 0 Археология
11:00

Ученые Французского национального института археологических исследований (INARP) обнаружили остатки замка XVI века под историческим отелем Lagorce, расположенном в городе Ванн региона Бретань на северо-западе Франции. Статья опубликована на официальном сайте INARP.

С X по XVI век Бретань была феодальным государством, возникшим после изгнания викингов. Найденная крепость некогда принадлежала Жану де Монфору IV, который пришел к власти в 1365 году. Оплот аристократа получил название Эрмин.

Замком Эрмин пользовались около столетия, пока внук Жана IV Франциск II не перенес столицу герцогства Бретани из Ванна в Нант.

Во время раскопок во дворе отеля археологи нашли первый этаж резиденции герцога, а также остатки башни, возвышающейся над внешним рвом.

Замок был около 42 метров в длину и 17 метров в ширину, а толщина его стен достигала 5,5 метра. Внутри крепости сохранилось несколько лестниц, а также лепнина и декорированные дверные косяки. По словам исследователей, средневековые архитекторы сумели умело соединить в Эрмине оборонительные функции с жилыми.

Во рву и дренажных канавах археологи обнаружили множество предметов, связанных с жизнью замка: кастрюли, сковороды, другую утварь, монеты, пряжки от одежды и обуви, ключи и другие артефакты.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
Большой Взрыв, которого не было и есть поворот не туда. Из-за этого грандиозного заблуждения до сих (от faust2012)
Зеркальная Вселенная до Большого взрыва: новая гипотеза объясняет, почему материя не исчезла
ох уж эти "допускающие" математики... частица-античастица, вселенная-антивселенная... чем (от Alexeyy)