Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые нашли на Яве шерсть тигра, считавшегося вымершим много лет назад
08.04.2024

Ученые нашли на Яве шерсть тигра, считавшегося вымершим много лет назад

Оценка: 0.0    542 0 Животные
10:30

Группа экологов и зоологов из Национального агентства исследований и инноваций Индонезии обнаружила на острове Ява образцы шерсти, принадлежащей яванскому тигру. Этот вид был официально признан вымершим в 2008 году. Исследование опубликовано в научном журнале Oryx.

Предыдущие изыскания показали, что когда-то на острове процветал яванский тигр. Зверь представляет собой подвид более известного суматранского тигра.

Когда люди вторглись на территорию хищников, их численность начала сокращаться. После того как фермеры начали отстреливать животных из-за нападений на скот, они полностью исчезли. Последний раз живую особь в природе видели в 1979 году.

Время от времени жители Явы сообщали, что видели тигров, однако их свидетельства не удавалось документально подтвердить. Наконец, в 2019 году экологи смогли найти немного шерсти, прилипшей к забору одной из плантаций.

В ходе исследования ученые провели ДНК-анализ материала и сравнили его с образцами меха яванского тигра из музея. Результаты показали близкое совпадение.

В дальнейшем специалисты намерены попытаться отыскать живых яванских тигров на острове.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шестнадцать типов внеземных существ: происхождение, черты и предполагаемые контакты с человечеством
От первого лица.
Имею контакт с многими внешними друзьями постоянно..
Обобщаю.
(от LOG)

Семь тысяч лет изоляции: ДНК из Сахары не принадлежит ни одному современному человеку
Делать выводы о скотоводстве только по генам людей не правильно, нужен сравнительный анализ геномов (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Давление повышается не просто так. Это компенсаторный механизм. Раньше контролем давления особо не з (от Везунчик)
Скрытый триггер гипертонии: учёные нашли участок мозга, заставляющий сосуды сжиматься
Понимаю, что никто не прислушается к моему мнению, но уверен, так вмешиваться в работу каротидного с (от faust2012)