Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Китае обнаружена самая высокоуровневая гробница времен царства Чу
17.04.2024

В Китае обнаружена самая высокоуровневая гробница времен царства Чу

Оценка: 0.0    694 0 Археология
12:30

Государственное управление по охране культурного наследия КНР сообщило во вторник об обнаружении в городе Хуайнань /пров. Аньхой, Восточный Китай/ усыпальницы Увандунь - крупнейшей на сегодняшний день древней гробницы, принадлежавшей наивысшему сословию времен царства Чу.

В ведомстве объявили о находке на пресс-конференции в Хуайнане, добавив, что могильник также является самым сложным в своем роде.

Чу - царство, существовавшее в древнем Китае более 2200 лет назад.


 
Источник:  https://russian.news.cn/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
вписывается, не вписывается... зарплата у ученых от этого не меняется... так лучше пусть не вписывае (от Alexeyy)
Китай обещает сделать управление предметами силой мысли реальностью через три года
если эту новость изложить коротко, то "...китайцы скоро научатся силой мысли управлять термояде (от Alexeyy)
Научный взгляд на жизнь после смерти: почему исследователи всерьез изучают то, что церковь веками считала своей территорией
Со знание - это действие в соответствии знаний! А действие возможно без тела?! Душа ушедшего создаёт (от бодр)