Выбор фона:
03.06.2020

Грядущие перемены: что ждет человечество?

Во время саммита G-20, который впервые проходил в формате онлайн конференции, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что «мир после этой эпидемии уже не будет прежним». Такого же мнения придерживаются и многие социологи, они уверены, что “коронавирус отменил Третью мировую войну”. Что в ближайшее время изменится в нашей жизни?

30.05.2020

Очень заразный и смертельный вирус уничтожает кроликов по всей территории США

Очень заразный и смертельный вирус проносится по всей территории США и угрожает популяции кроликов. Зараженные кролики могут не проявлять никаких симптомов перед внезапной смертью, или они могут страдать лихорадкой, отеком, внутренним кровотечением и печеночной недостаточностью.

30.05.2020

Ученые пытаются понять, почему в США и Европе covid-19 унес больше жизней, чем в Азии

Ученые отмечают, что смертность от covid-19 в Азии оказалась ниже, чем в Западной Европе и Северной Америке. Что стало причиной этого: различия в системах здравоохранения и реакции властей на пандемию, или несходство в генетике жителей этих регионов.
28.05.2020

Ученые назвали диких животных, которые рискуют заболеть COVID-19

Обитатели океанариумов, в том числе китообразные, могут заразиться коронавирусом от людей, сообщила РИА Новости биолог, участник конференций Конвенций ООН в области охраны животных и биоразнообразия Мария Воронцова.

25.05.2020

Мир на карантине

Границы на замке, авиа- и ж/д сообщения доступны лишь в исключительных случаях. Период отпусков для миллионов россиян накрывается медным тазом. Как быть, если ты уже купил билет на море?

23.05.2020

ВОЗ отчиталась о практически полной ликвидации сонной болезни

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ООН проследили за тем, как за последние два года на территории Африки распространяется сонная болезнь.

22.05.2020

В США обнаружили пять видов страха перед COVID-19

Исследование, проведенное компанией Greater Divide показало, что американцы делятся на пять групп в зависимости от страхов и опасений, которые они испытывают в связи с пандемией COVID-19.

16.05.2020

Заражение коронавирусом предрекли почти 250 миллионам жителей Африки

Примерно четверть миллиарда жителей Африки может заразиться коронавирусом нового типа, а 180 тысяч из них станут жертвами COVID-19, если правительства всех стран континента не ужесточат карантинные меры.

16.05.2020

Коронавирус с нами навсегда?

То, что сегодня происходит в мире, с чем ежедневно сталкиваются врачи и пациенты – по-настоящему страшно. Но еще страшнее становится от одной только мысли о том, что COVID-19 с нами навсегда.

15.05.2020

Ученый назвал вероятную причину следующей пандемии

Еще одна пандемия, схожая с распространением SARS-COV-2, может возникнуть из-за нарушения экологического баланса, например вырубки лесов Амазонии, заявил бразильский эколог Дэвид Лапола.

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 101 102 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)