Выбор фона:
16.04.2024

Перья и короткие лапы: самые частые вопросы о тираннозаврах

Могучие тираннозавры — пожалуй, самые известные динозавры на планете. Их обнаружили больше века назад, и за это время они заинтересовали бесчисленное множество людей всех профессий и возрастов, не говоря уже о популярной культуре. Портал livescience.com ответил на самые частые вопросы о тираннозаврах.

16.04.2024

Ученые нашли уникальный протез XVIII века

Антропологи из Института иммунологии и экспериментальной терапии Людвика Хиршфельда нашли в захоронении XVIII века первый в своем роде протез для исправления расщепленного нёба.

16.04.2024

ESCMID: супербактериями хозяев способны заражать кошки и собаки

Команда ученых из Великобритании и Португалии представила на конгрессе Европейского общества клинической микробиологии, инфекционных заболеваний (ESCMID) работу, посвященую вопросу источников заражения устойчивыми к антибиотикам энтеробактерий (супербактерий). Оказалось, что получить болезнь можно от домашних питомцев.

16.04.2024

Ученые узнали, что снится птицам

Аргентинские ученые из Университета Буэнос-Айреса смогли воспроизвести примерное содержание сновидений птиц, проанализировать нейронную активность их мозга.

16.04.2024

На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель

Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

16.04.2024

Как вулканы повлияли на атмосферу Венеры

В новой работе исследователей из Европы, в который приняли участие планетологи из Института космических исследований в Москве рассматривается вопрос вулканизма на Венере. Работа готовит теоретическую платформу для будущих миссий к Венере. Ученые уже сейчас хотят показать, куда надо смотреть космическим кораблям, чтобы лучше разобраться в том, что происходит на нашей ближайшей соседке.

16.04.2024

В израильском заповедники заметили шестиногую горную газель

В заповеднике на западе Израиля заметили крайне необычную газель – у нее из спины выросла дополнительная пара конечностей. Однако, по словам экспертов по дикой природе, животное «здоровое» и «сильное».

16.04.2024

Фрезы по металлу для металлорежущих станков

От качества фрез зависит точность и сложность обработки. Эти незаменимые инструменты, используемые в сочетании со станками, такими как фрезерные станки и станки с ЧПУ (числовым программным управлением), придают необработанному металлу точные, сложные формы с непревзойденной точностью.

16.04.2024

Неолитические европейцы приносили друг друга в жертву по методу итальянских мафиози

Археологи раскопали на юго-востоке Франции поселение неолитических земледельцев, которое, на первый взгляд, ничем особым не выделялось из ряда ему подобных. Но потом оказалось, что там практиковали жестокие ритуальные убийства — и способ этих убийств пережил тысячелетия.

16.04.2024

Преимущества покупки квартиры в Дубае для инвестиций

Преимущества покупки квартиры в Дубае для инвестиций. Читайте подробнее в нашем авторском материале.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 17158 17159 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)