Выбор фона:
18.07.2021

Изменение климата в России: какая погода будет в будущем и что нам с этим делать?

В Санкт-Петербурге нынче жарко настолько, что температура воды в Финском заливе ночью теплее, чем температура воздуха – целых 26°C. Теперь искупаться – все равно что укрыться теплым одеялом в тридцатиградусную жару. Москва, как и всегда, немного впереди Северной столицы – там уже который день объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

18.07.2021

Арктические моря могут начать полностью очищаться летом от льда до 2030 года

Ледяной покров в Баренцевом и Карском морях может стать сезонным явлением, наблюдаемым только в зимние месяцы, уже в течение начавшегося десятилетия.

18.07.2021

Ученые нашли новую причину таяния льдов в Арктике

Российские исследователи обнаружили влияние теплового воздействия из глубин Северного Ледовитого океана на ускорение таяния льдов в приатлантической Арктике (Баренцево, Карское море и прилегающая часть Арктического бассейна) в зимнее время.

17.07.2021

В пригороде жить вреднее, чем в городе, говорят ученые

Что влечет людей в города? Возможность найти работу и получить образование. Здесь лучше функционируют системы коммуникации и больше мест для проведения досуга. По прогнозам, к концу этого столетия около 85% населения планеты будут проживать в городах. Что является наиболее вредным для окружающей среды — город или деревня? Ответ удивит многих.

16.07.2021

В Хабаровском крае паводок привел к разрушению моста

Резкий подъем воды в реке Ургал в Верхнебуреинском районе Хабаровского края, вызванный паводками, привел к разрушению моста. В результате два поселения оказались отрезанными от транспортного сообщения

15.07.2021

Глобальное потепление оказалось не связано с ураганами

Американские климатологи в поисках причин увеличения количества ураганов в Атлантике выяснили, что глобальное потепление тут вовсе ни при чём.

14.07.2021

Секретная военная база США оттает из-за глобального потепления

Уже 42 года во льдах Гренландии покрываются снегом и льдом шахты баллистических ракет, размещенных здесь во время холодной войны.

14.07.2021

Температура в калифорнийской Долине Смерти достигла 54,4 °C. Это одна из самых высоких температур в истории

Долина Смерти оправдывает свое название: температура в калифорнийской пустыне достигла почти рекордных отметок в 54,4 ° C в пятницу, 9 июня. Еще более высокая, хотя и полностью неподтвержденная, температура была позже зафиксирована в воскресенье – 56,6 ° C.

14.07.2021

В Ленинградской области пересох Саблинский водопад

Из-за аномально жаркой погоды в Ленинградской области обмелела река Саблинка в Тосненском районе, которая питает местный водопад и он пересох, сообщили в пресс-службе комитета по природным ресурсам региона.

13.07.2021

Жара продолжит бить рекорды

Жара в Европейской части России усиливается, Москву ждут новые температурные рекорды. До каких экстремальных значений поднимутся столбики термометров? Когда африканский зной в центре страны выйдет на пик? И смогут ли дожди в конце недели хоть немного освежить атмосферу?

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 215 216 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)