Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Жара и засуха в Европе приведут к огромной волне гибели деревьев
15.09.2022

Жара и засуха в Европе приведут к огромной волне гибели деревьев

Оценка: 0.0    898 0 Климат и Экология
08:43

Несмотря на то, что дожди вернулись в некоторые части Европы, сильная жара и засуха этим летом убьют много деревьев в течение следующих двух-трех лет, заявляют специалисты.

Они предупреждают, что сильная жара и засуха в Европе этим летом приведут к массовой гибели деревьев в течение следующих двух или максимум трёх лет, даже если выпадет достаточно осадков, чтобы положить конец засухе.

Жара и засуха в Европе приведут к огромной волне гибели деревьев
«Не только в следующем году, но и в ближайшие два-три года мы увидим каскад гибели деревьев», – заявила Ян-Петер Джордж из Тартуской обсерватории в Эстонии.

Многочисленные исследования по всему миру показывают, что этот процесс уже идёт. Статья с описанием неутешительных результатов исследования была опубликована в научном журнале New Scientist.


 
Источник:  https://newspostrussia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)