Выбор фона:
/ Новости сайта / Климат и Экология / Жара и засуха в Европе приведут к огромной волне гибели деревьев
15.09.2022

Жара и засуха в Европе приведут к огромной волне гибели деревьев

Оценка: 0.0    781 0 Климат и Экология
08:43

Несмотря на то, что дожди вернулись в некоторые части Европы, сильная жара и засуха этим летом убьют много деревьев в течение следующих двух-трех лет, заявляют специалисты.

Они предупреждают, что сильная жара и засуха в Европе этим летом приведут к массовой гибели деревьев в течение следующих двух или максимум трёх лет, даже если выпадет достаточно осадков, чтобы положить конец засухе.

Жара и засуха в Европе приведут к огромной волне гибели деревьев
«Не только в следующем году, но и в ближайшие два-три года мы увидим каскад гибели деревьев», – заявила Ян-Петер Джордж из Тартуской обсерватории в Эстонии.

Многочисленные исследования по всему миру показывают, что этот процесс уже идёт. Статья с описанием неутешительных результатов исследования была опубликована в научном журнале New Scientist.


 
Источник:  https://newspostrussia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)