Выбор фона:
23.09.2022

Астроном рассказал, какие астероиды потенциально опасны для Земли

Астроном, ведущий научный сотрудник Главной астрономической обсерватории РАН Георгий Гончаров заявил, что вероятность столкновения астероида с Землёй не так высока, однако исключить такой сценарий невозможно

23.09.2022

Подсчитано количество мусора на Марсе

Разумеется, за это время эти самые устройства успели оставить немало мусора. И вряд ли в планы учёных входит убрать его за собой в ближайшее время. Но какое точное количество этого самого мусора люди оставили на Красной планете и сколько он весит?

23.09.2022

Астрономы обнаружили в центре галактики облако около горизонта событий черной дыры

Около центра галактики обнаружили гигантское газопылевое облаков, вращающееся вокруг черной дыры. Об этом сообщает Европейская южная обсерватория.

23.09.2022

Древние солнечные часы из белого мрамора нашли во время раскопок на востоке Турции

Археологи нашли во время раскопок на востоке современной Турции древние солнечные часы из белого мрамора, изготовленные около двух тысяч лет назад.

23.09.2022

Исследователь нашел 2000-летний рельеф Геракла в турецкой провинции Мугла

Ранее неизвестный древний рельеф был найден человеком по имени Реджеп Ашик в районе Милас города Мугла . Было начато исследование рельефа, на котором предположительно изображен Геракл.
 

23.09.2022

Природные катастрофы происходят по всему миру: признак изменения климата?

В последние месяцы мы стали свидетелями природных катастроф по всему миру. Совсем недавно, 15 сентября, сильный шторм спровоцировал сильное наводнение в Италии, в результате которого погибли и пропали без вести несколько человек. 

23.09.2022

Необычный НЛО наблюдали в ночном небе над деревней в Индии

Странный светящийся объект был замечен движущимся взад и вперед над деревней в Индии, и это зрелище оказалось настолько необычным, что привлекло значительное внимание средств массовой информации страны.
 

2455 3 НЛО
23.09.2022

В Парагвае полицейский преследовал и открыл огонь по "Гоблину"

Власти Парагвая были вынуждены дать разъяснения после того, как на этой неделе в социальных сетях страны распространилось очень странное видео, на котором полицейский столкнулся со странным существом, похожим на гоблина.

23.09.2022

К 2023 году будут опубликованы данные проекта Galileo по поиску инопланетян

Профессор Гарвардского университета Ави Лоеб - один из высококвалифицированных специалистов, занимающихся поиском внеземной жизни. Он заявил, что его проект Galileo скоро поделится своими результатами с общественностью.

823 0 НЛО
23.09.2022

Древний подземный храм резонирует на частоте, воздействующей на мозг

Гипогей Аль-Сафлиени на Мальте - единственный в мире доисторический подземный храм, хранящий уникальный секрет: он резонирует на частоте, которая оказывает необычное воздействие на мозг.

23.09.2022

Во Вьетнаме сотни детей заболели загадочной болезнью, 6 умерли

Более 800 детей, инфицированных аденовирусом, госпитализированы для лечения в Национальную детскую больницу. Дети поступают в стационар при наличии симптомов одышки, тахипноэ в соответствии с возрастом, впадения грудной клетки, ларингеальной одышки, SpO2 < 94%, рвоты, не поддающейся приему лекарств, судорог, обострением основного заболевания.
 

23.09.2022

Как динозавры: грозит ли человечеству массовое вымирание?

Человеческую цивилизацию может постигнуть такая же участь, как когда-то динозавров. По словам ученого из РАН, руководителя отдела ядерной планетологии Института космических исследований Игоря Митрофанова, человечество обязательно вымрет и это может случиться в ближайшие сто миллионов лет.

23.09.2022

Саркофаг главы сокровищницы короля Рамзеса II обнаружен в Египте - мумия исчезла

В Египте, к югу от дамбы царя Унаса в некрополе Саккара сотрудники факультета археологии Каирского университета во главе с Ола Эль-Агуизи наткнулись на саркофаг Птахемвиа времен правления царя Рамзеса II, гробница которого была обнаружена в прошлом году в Саккаре.

23.09.2022

Найдено каноэ возрастом 3000 лет

Американский морские археологи из Исторического общества Висконсина, работающие вместе с коренными народами, обнаружили второе древнее каноэ на озере Мендота, Мэдисон, США.

23.09.2022

Климатологи выяснили, что площадь снега зимой в горах сократилась на 11% за 40 лет

Характерная площадь зимнего снежного покрова в горной местности существенно сократилась за последние десятилетия.

23.09.2022

«Не пей — стариком станешь»: ученые пришли к ошеломляющим выводам о вреде воды

Обычная питьевая вода может стать причиной преждевременного старения — к такому выводу пришли ученые Балтийского федерального университета им. И. Канта и Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова. Однако речь идет о воде, обогащенной солями кремния.

23.09.2022

Ученые выяснили, чем полезен холод до дрожи

Исследователи из Маастрихтского университета показали, что холод до дрожи улучшает метаболизм у людей с избыточным весом и ожирением. Работа представлена на ежегодном собрании Европейской ассоциации по изучению диабета (EASD) в Стокгольме.

23.09.2022

Пряжа для вязания: классификация по сезонам и популярные виды

Ассортимент пряжи настолько велик, что глаза разбегаются даже у опытных вязальщиц, что уж говорить о новичках. Невероятно яркие и красивые моточки притягивают внимание, поэтому ориентироваться очень сложно.

23.09.2022

Манипулирование нервной системой человека с помощью электромагнитных полей от мониторов

Вы знали, что в патентах на мониторы компьютеров, смартфонов и телевизоров итд - прямо указано, что с их помощью можно манипулировать нервной системой людей в своих целях?

23.09.2022

В Израиле в захоронении XIV века до н.э. нашли сосуды со следами опия

В Израиле в древнем захоронении нашли свидетельства самого раннего употребления опиума.

23.09.2022

Dolores Travel - компания, которая организует путешествие вашей мечты

Для того чтобы хорошо провести отпуск, недостаточно только забронировать дорогой отель и перелет. Важно найти такое агентство, которое сможет подобрать тур, полностью соответствующий ожиданием клиента.

23.09.2022

Астрономы открыли новые и загадочные особенности таинственных быстрых радиовсплесков

Новое исследование международной группы ученых показывает развивающуюся, намагниченную среду и удивительное местоположение источника быстрых радиовсплесков в глубоком космосе - наблюдения, которые не поддаются современному пониманию.

23.09.2022

7000-летнее сооружение под Прагой старше Стоунхенджа и египетских пирамид

Археологи, ведущие раскопки недалеко от Праги, обнаружили остатки сооружения каменного века, которое старше Стоунхенджа и даже египетских пирамид: загадочный комплекс, получивший название "хоровод". Около 7 000 лет назад, в эпоху позднего неолита, или нового каменного века, местная земледельческая община могла собираться в этом круглом здании, хотя его истинное назначение неизвестно.
 

23.09.2022

Центр регрессивных исследований: как узнать о своих прошлых жизнях

Многие уверены в том, что жизнь, которую они проживают сейчас, у них далеко не первая. Неслучайно ведь людей преследуют навязчивые воспоминания и сны, где они представляют себя в другом теле.

23.09.2022

Археологи сузили временной диапазон для извержения вулкана Теран

Археолог из Корнельского университета применил статический анализ, чтобы сузить временной диапазон извержения Терана в эпоху голоцена.

23.09.2022

Топ лучших курсов по обучению косметологов

Каждая женщина хочет всегда выглядеть красиво, поэтому косметолог является широко распространенной и востребованной профессией на сегодняшний день.

23.09.2022

Вода в пыли астероидов дает подсказки о том, как возникла жизнь на Земле

Частицы пыли, извлеченные японским космическим зондом из астероида, находящегося на расстоянии около 300 миллионов километров от Земли, обнаружили удивительный компонент: каплю воды, сообщили ученые в пятницу.
 

23.09.2022

Каким должно быть идеальное платье для повседневной носки

В платье каждая девушка выглядит женственно и привлекательно. Повседневные фасоны достаточно простые и лаконичные, но при этом смотрятся очень красиво и стильно. Если платье подобрано правильно, оно выгодно подчеркивает достоинства фигуры и скрывает несовершенства.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)