Выбор фона:
21.09.2022

Китайские ученые клонировали арктического волка в рамках "эпохального" проекта по сохранению природы

Исследователи из Китая клонировали дикого арктического волка - и они надеются, что эта противоречивая генетическая технология теперь может быть использована для спасения других видов, находящихся под угрозой, поскольку мир приближается к кризису вымирания.

21.09.2022

На черепе из гробницы второго пророка Амона обнаружили следы от двух ударов

Палеопатологи исследовали 22 черепа, происходящие предположительно из гробницы второго пророка Амона, который жил в середине II тысячелетия до нашей эры. На черепе взрослого мужчины 40–59 лет они обнаружили переломы и смещения костей, вызванные двумя ударами кулаком или тупым предметом.

21.09.2022

«Джеймс Уэбб» сфотографировал Марс

Инфракрасный космический телескоп «Джеймс Уэбб» получил свои первые изображения Марса и спектра его атмосферы. На снимках хорошо заметна самая глубокая низменность планеты, называемая Равниной Эллады, а в спектре видны линии воды, углекислого газа и угарного газа, сообщается на сайте NASA.

21.09.2022

Китайские динозавры пришли в упадок за два миллиона лет до вымирания

Китайские геологи и палеонтологи исследовали ископаемую яичную скорлупу динозавров из бассейна Шаньян в Центральном Китае и пришли к выводу, что динозавры в этом регионе переживали упадок на протяжении двух миллионов лет до вымирания.

21.09.2022

Китайские динозавры пришли в упадок за два миллиона лет до вымирания

Китайские геологи и палеонтологи исследовали ископаемую яичную скорлупу динозавров из бассейна Шаньян в Центральном Китае и пришли к выводу, что динозавры в этом регионе переживали упадок на протяжении двух миллионов лет до вымирания.

21.09.2022

Черные дыры могут быть воротами в мультивселенную

Благодаря таким фильмам, как "Интерстеллар", "Доктор Стрэндж в мультивселенной безумия", "Звездный путь" и "Звездные войны", такие темы, как космические путешествия, черные дыры, теория мультивселенной и другие подобные вещи, стали предметом повышенного интереса. Польский физик-теоретик Никодем Поплавский предполагает, что связь черных дыр и мультивселенных может быть не просто фантазией.

21.09.2022

26 сентября Юпитер приблизится к Земле на самое близкое расстояние за последние 70 лет

Во время противостояния Юпитера, которое происходит каждые 13 месяцев, планета кажется ярче и больше. Однако в этот раз наблюдение за Юпитером будет еще более захватывающим. НАСА объясняет, что газовый гигант также совершит свое самое близкое сближение с Землей за последние 70 лет!
 

21.09.2022

Китайская лунная миссия раскрыла историю вулканических извержений на Луне

Исследователи из Китая обнаружили, что район посадки лунного аппарата "Чанъэ-5" был затоплен по меньшей мере четырьмя слоями потоков вулканической лавы.

21.09.2022

Китайские ученые успешно сохранили в ДНК изображения настенных рисунков из древних пещер

Китайским исследователям удалось успешно сохранить древние настенные изображения из пещер в ДНК и восстановить их из сильно поврежденного образца, который хранился при температуре семьдесят градусов Цельсия в течение семидесяти дней.

21.09.2022

Пирамида в Шотландии

Внушительная четырехгранная конструкция была возведена из гранита и имеет размеры 12,4 м на 12,4 м в основании. Высота пирамиды составляет 10,6 метра.

21.09.2022

Земля может быть исключительно уникальной

Согласно исследованию, вероятность возникновения планет, покрытых сушей, составляет около 80%, в то время как вероятность возникновения планет, покрытых океаном, составляет около 20%. Только в 1% случаев распределение суши и воды было аналогично земному.
 

21.09.2022

Врачи выяснили, что люди-«совы» подвержены диабету и болезням сердца

Склонные к ночному образу жизни люди чаще страдают от болезней сердца и диабета. Об этом сообщает пресс-служба британского Физиологического общества.

21.09.2022

1000-летние сталагмиты из пещеры в Индии показывают, что муссоны не так уж надежны - их кольца свидетельствуют об истории долгих засух

Проанализировав геохимию этих сталагмитов в новом исследовании, опубликованном 19 сентября 2022 года в Proceedings of the National Academy of Sciences, ученые смогли создать самую точную хронологию летнего индийского муссона за последнее тысячелетие. Она показывает, что на индийском субконтиненте часто наблюдались длительные и сильные засухи, не похожие ни на одну из наблюдавшихся за последние 150 лет надежных измерений муссонных осадков.
 

21.09.2022

Пантеон: астрономическая обсерватория

Пантеон — астрономическая обсерватория. Его внутренняя часть представляет собой совершенную сферу. В дни равноденствия (21 марта и 23 сентября) круг света освещает карниз у основания купола. Особый эффект появляется 21 апреля, «дня рождения» Рима.
 

21.09.2022

Ученые MIT: рвота мух представляет большой риск для здоровья человека

Новое исследование Массачусетского университета, касающееся синантропных (некусающихся) мух предполагает, что их рвота может представлять больший риск для здоровья человека.

21.09.2022

Наводнение на севере Нигерии унесло жизни 90 человек

Как минимум 90 человек погибли в результате масштабного наводнения в Нигерии. Трагедия произошла на севере страны.

21.09.2022

Мужчина выбрался из гроба через два дня после объявления его мертвым и вспомнил яркое предсмертное видение

В Нигерии, мужчина был объявлен мертвым и его собирались хоронить, но через два дня он внезапно ожил, выполз из гроба и рассказал о ярком околосмертном опыте, в ходе которого он побывал на небесах.

21.09.2022

Женщина из Ирландии гуляя в лесу столкнулась с очень странными явлениями

Ирландская женщина утверждает, что недавняя прогулка в лесу приняла пугающий и, возможно, мистический оборот, когда она заблудилась в лесу, а затем услышала жуткий голос, который пытался сбить ее с пути.
 

21.09.2022

Что нужно знать тем, кто решил построить дом

Многие решаются на постройку дома, поскольку мечтают о собственном жилье, которое полностью соответствует их личным критериям. Это непростая задача, однако справиться с ней можно, если подготовиться заранее. Если вы решились на строительство дома, сразу же уточните несколько вопросов:

21.09.2022

Первые континенты Земли погрузились в планету, прежде чем подняться снова

Новое исследование некоторых из самых древних пород в мире позволяет предположить, что первые континенты на Земле были нестабильными и погружались обратно в мантию, а затем снова выбирались наружу и реформировались.

21.09.2022

Глобальный уровень моря поднимется выше, чем прогнозировалось ранее

Эксперты прогнозируют потенциальный подъем на 2 метра к 2100 году и на 5 метров к 2150 году, если выбросы газов, вызывающих глобальное потепление, будут продолжать расти
 

21.09.2022

Что даст профессиональная гигиена полости рта

Сегодня одной из самых распространенных процедур в стоматологических клиниках является чистка зубов, то есть гигиена, санация ротовой полости. Это безболезненные процедуры, эффект от которых сохраняется на долгие месяцы. Да, как и любые манипуляции это означает наличие некоторых противопоказаний, но их немного.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)