Выбор фона:
20.09.2022

Загадочные случаи живых окаменелостей, анабиоза и гибернации

Живые существа из глубокой древности продолжают обнаруживаться заключенными в камень далеко под поверхностью Земли, замурованными внутри окаменевших стволов деревьев и в других ситуациях, бросающих вызов как разуму, так и самим основам "официальной Науки". Теперь становится понятно, откуда мог появиться в Китае огнедышащий дракон сжегший многоэтажное здание в августе 2020 года.

20.09.2022

Когда мы спим, наши глаза двигаются в соответствии с тем, что мы видим во сне

"Мы выяснили, что эти движения глаз не случайны. Они согласованы с тем, что происходит в виртуальном мире сновидений", - сказал Массимо Сканциани, доктор философии, старший автор исследования, которое было опубликовано в выпуске журнала Science.

20.09.2022

Мы пьем туже воду, что пили динозавры

Вероятность того, что выпитый вами стакан воды содержит молекулу воды, побывавшую в теле динозавра, составляет почти 100%.

20.09.2022

Кашалоты массово выбрасываются на берег в Австралии

По меньшей мере 14 молодых кашалотов найдены мертвыми в результате массового выброса на берег на острове Кинг у австралийского штата Тасмания.
 

20.09.2022

Предсказания Нострадамуса на 2023 год: Третья мировая война, голод и экономический кризис

Предсказания средневекового ученого Нострадамуса всегда вызывали и продолжают вызывать неподдельный интерес у людей. Он предсказал множество трагедий, которые уже произошли в разных странах мира.

20.09.2022

Новая Зеландия повысила уровень опасности вулкана на озере Таупо после зафиксированных 700 небольших землетрясений

Новозеландские ученые повысили уровень тревоги для вулкана под самым большим озером страны, который вызвал крупнейшее извержение на Земле за последние 5 000 лет, когда в последний раз взрывался около 1 800 лет назад.

20.09.2022

Тайфун "Нанмадол" обрушился на юго-запад Японии, двое погибших

Тайфун "Нанмадол" принес свирепые ветры и рекордное количество осадков на запад Японии. В результате одного из самых сильных ураганов, обрушившихся на страну за последние годы, погибли по меньшей мере два человека, нарушилась работа транспорта, а производители были вынуждены приостановить работу.

20.09.2022

От рекорда тепла к рекорду холода - арктические ветры резко понижают температуру в Европе

В выходные были побиты два новых рекорда: температура на метеостанции Capanna Margherita в Монте-Роза, Италия, упала до -6,2°F (-21,2°C) в 6 часов утра 17 сентября.

20.09.2022

Сильный дождь вызвал наводнение в Матаро, Испания

Проливной дождь совпал с сильным ветром и затронул другие города региона и остальную часть Барселоны, например, Паретс-дель-Вальес.

20.09.2022

Число погибших в результате продолжающихся наводнений в Пакистане возросло до 1545 человек

Еще 37 человек погибли в результате наводнений, а материальный ущерб продолжает расти, свидетельствуют официальные данные

20.09.2022

В результате наводнений и оползней в Коста-Рике погибли по меньшей мере 9 человек

Продолжительные проливные дожди вызвали наводнения и оползни в Коста-Рике, где по меньшей мере 9 человек погибли и сотни были вынуждены покинуть свои дома.

20.09.2022

Грязевой вулкан извергается в Малайзии

Редкое явление "извержения" грязевого вулкана произошло в парке дикой природы Табин, Лахад Дату.
 

20.09.2022

Наши предки не были похожи на накаченных спортсменов – они старались экономить свою энергию

У современных людей завышенные ожидания от спорта, пишет Big Think. Глядя на самых быстрых бегунов в мире, мы привыкли считать, что только это считается "правильной" физической активностью.

20.09.2022

Тунгусская катастрофа: редчайшее и самое разрушительное стихийное бедствие в истории

В 1908 сибирскую тайгу потряс чудовищной силы взрыв. Ученые долгое время спорили о природе явление, которое назвали Тунгусским феноменом. После десятилетий исследований они пришли к выводу, что он был вызвал космическим взрывом, а не падением метеорита

20.09.2022

В чумной могиле на Сардинии нашли ребенка, которого «лечили» от сифилиса

Маленький пациент итальянских врачей эпохи позднего Возрождения, возможно, страдал от венерического заболевания, но умер во время вспышки бубонной чумы. Если бы не эпидемия, он, скорее всего, получил смертельную дозу «антибактериального» средства.

20.09.2022

Венецианский бисер и индийское стекло: о чем рассказали найденные в Юго-Восточной Африке бусины

В горных пещерах в Малави ученые нашли крошечные стеклянные бусины, чей состав — неопровержимое доказательство того, что древние жители этих мест сначала торговали с купцами из Южной Азии, а позже и с европейцами. Возраст самых старых бусин — по меньшей мере полтысячелетия, самых молодых — около двухсот лет.

20.09.2022

В Доминикане из-за урагана "Фиона" погиб человек

Один человек погиб в доминиканской провинции Мария-Тринидад-Санчес из-за урагана "Фиона" - его придавило упавшим каштаном во дворе собственного дома

20.09.2022

Вешалки для гардеробной: какие модели выбрать

Все больше людей решаются на оборудование гардеробной комнаты, в которой размещают сезонную одежду, обувь и прочие вещи. Для того чтобы оборудовать такое место и сделать его максимально удобным для использования, стоит заранее купить вешалки и стойки. На них получится разместить всю необходимую одежду аккуратно и компактно.

20.09.2022

Китайский марсоход обнаружил следы высохшего океана на поверхности Марса

Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Китайское национальное космическое управление, орбитальный аппарат и марсоход зонда "Тяньвэнь-1" выявил на Марсе следы воздействия воды на поверхности.

20.09.2022

Научно доказано: в жаркую погоду вы мыслите хуже

В жару соображать становится действительно сложнее. И учёные считают, что такое влияние погоды на работу мозга можно объяснить двумя способами.

20.09.2022

Как проводится процедура отчуждения товарного знака

Многие представители малого, среднего или крупного бизнеса имеют собственный товарный знак, который позволяет придать бизнесу индивидуальность, узнаваемость. На него распространяется действие закона, что означает возможность при необходимости передать товарный знак, наследовать его и не только.

20.09.2022

Израильские археологи нашли бивень прямозубого слона возрастом 500 тыс. лет

Биолог Ли Перри-Гал из Израильского управления древностями нашел на юге Израиля хорошо сохранившийся бивень слона длиной 2,6 метра и около 20 см в диаметре, о своей находке он сообщил в журнале Haaretz.

20.09.2022

Американский невролог выяснил, что сновидения нужны человеку для терморегуляции

Авторитетный журнал Lancet опубликовал результаты обширного исследования, которое провел невролог Джером Зигель (Jerome Siegel), профессор из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California Los Angeles). Они шокируют.

20.09.2022

Психологические и медицинские аспекты борьбы с псориазом

Больные псориазом часто стесняются своего недуга и стараются всячески его скрывать. Однако ничего постыдного в таком диагнозе нет. От псориаза страдают тысячи людей по всему миру. Поэтому если вы тоже столкнулись с такой неприятностью, постарайтесь принять ее спокойно и уделяйте максимум времени терапии, прописанной доктором.

20.09.2022

Можно ли сэкономить на покупке шин

Во многом безопасность водителя, пассажиров и других участников дорожного движения зависит от технической оснащенности автомобиля. Мастерство вождения тоже играет не последнюю роль, но общий уровень безопасности формируется на основе многих составляющих.

20.09.2022

Предложены способы добраться до Планеты Х

Международная группа ученых предложила различные способы организации космической миссии к гипотетической девятой планете Солнечной системы или Планеты X.

20.09.2022

В Израиле найдена "невероятная" погребальная пещера времен Рамзеса II

Израильские археологи раскопали чрезвычайно редкую погребальную пещеру, которая дошла до наших дней в практически нетронутом виде. Уже предварительное датирование показало, что этот естественный некрополь относится к периоду правления фараона Рамзеса II.

20.09.2022

Аренда автомобиля для осмотра достопримечательностей Санкт-Петербурга — полезная услуга для туристов

Санкт-Петербург — знаменитый туристический город. Здесь так много достопримечательностей, что осмотреть их самостоятельно без автомобиля очень трудно. Поэтому тем, кто посещает город с целью увидеть всё самое интересное, стоит задуматься об аренде машины. Так получится составить удобный маршрут и сэкономить время на дорогу.

20.09.2022

Ученые выяснили, что причиной гибели древних цивилизаций могли стать бактерии, вызывающие чуму и брюшной тиф

Причиной гибели нескольких цивилизаций четыре тысячи лет назад стали бактерии. Такие выводы сделала группа ученых, обнаружившая ДНК бактерий, вызывающих тиф и чуму, в останках, найденных во время раскопок.

20.09.2022

По России распространяется неуязвимый туберкулез

Доля зараженных нечувствительными к антибиотикам микобактериями туберкулеза в России за последние 10 лет выросла вдвое и превысила 30% от всех новых случаев болезни, сообщили «Известиям» в центральном профильном НИИ.

20.09.2022

Постройка дачного туалета по готовому чертежу

Туалет на даче, как правило, располагается на улице и требует особого подхода к выбору материала и постройке. Перед установкой следует иметь под рукой чертёж дачного туалета. Это облегчит выполнение работы и сделает постройку быстрой и лёгкой.

20.09.2022

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» прислал свои первые снимки Марса

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» прислал свои первые изображения Марса, которые отражают важные данные об атмосфере всей планеты и ценных газах, которые не смогли обнаружить другие аппараты.

20.09.2022

Китайские ученые первыми в мире клонировали арктического волка

Китайские ученые первыми в мире клонировали арктического волка. Как сообщил 19 сентября генеральный директор компании SinoGene Ми Цзидун, первый щенок волчонка родился еще 10 июня, а второй должен появиться на свет в ближайшие дни.

20.09.2022

Пушер: для чего используют этот маникюрный инструмент

Пушер – один из самых главных инструментов, который помогает в создании качественного маникюра. С его помощью удается аккуратно приподнять и отодвинуть кутикулу, а также полностью счистить птеригий с ногтевой пластины

20.09.2022

На Земле сейчас живет 20 квадриллионов муравьев, подсчитали ученые

По оценкам нового исследования, на Земле насчитывается около 20 квадриллионов муравьев (20 000 000 000 000 000). Их общая масса больше, чем у всех млекопитающих и птиц вместе взятых. На каждого человека на Земле приходится примерно 2,5 миллиона муравьев.

20.09.2022

Землетрясение магнитудой 7.6 произошло в Мексике

Землетрясение магнитудой 7.6 произошло в Мехико. Эпицентр залегал на глубине 15 км.

20.09.2022

Фоновая музыка для кафе: особенности воздействия на клиентов

Опытные бизнесмены знают, что правильно подобранная музыка в общественном заведении может положительно влиять на настроение клиентов. Она поможет увеличить количество посетителей заведения в несколько раз.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)