Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Фоновая музыка для кафе: особенности воздействия на клиентов
20.09.2022

Фоновая музыка для кафе: особенности воздействия на клиентов

Оценка: 0.0    471 0 Другое
08:14

Опытные бизнесмены знают, что правильно подобранная музыка в общественном заведении может положительно влиять на настроение клиентов. Она поможет увеличить количество посетителей заведения в несколько раз.

В сети можно найти специализированные ресурсы, публикующие плейлисты различной тематики. В том числе и подборки фоновой музыки для кафе – https://gusli.net/playlist. Все треки на таких площадках поделены на отдельные разделы, позволяющие быстро находить нужный материал.

Зачем в кафе включают музыку

Считается, что музыкальное оформление требуется практически любой общественной точке питания. В кафе музыка крайне необходима. Она создает настроение посетителям, ненавязчиво помогая им расслабиться. Ведь каждый человек, который вечером, после рабочего дня пришел в кафе, мечтает не просто поесть, но и отдохнуть.

Согласно проведенным научным исследованиям, правильно подобранное музыкальное сопровождение может увеличить доход заведения в несколько раз.

Это связано с тем, что:

  • Музыкальный ритм оказывает непосредственное влияние на настроение посетителей;
  • Если гостю нравится подборка, он задержится в кафе подольше;
  • Определенные жанры музыки способствуют тому, что количество употребляемого алкоголя растет.

Доказано, что медленные композиции призывают посетителей расслабиться, гости заходят задержаться в заведении подольше, а значит и больше заказать еды и напитков. Прибыль кафе будет неизменно увеличиваться.

Какие стили музыки выбрать для кафе

Если опираться на проведенные исследования, то можно понять, что посетителям больше по нраву музыка расслабляющего характера. Это могут быть медленные, ненавязчивые композиции в стиле джаз, соул, лаунж, чилаут, блюз.

Специалисты уверяют, что именно «плавно текущая» музыка для кафе без резких звуков способствует увеличению аппетита человека. Лучше, если это будет просто музыка без голосового сопровождения.

Ненавязчивость – еще один критерий, по которому стоит выбирать треки. Они не должны раздражать, нервировать. Слишком громкая музыка может отпугнуть клиентов.

Громкость лучше сделать среднюю или даже ниже. Не стоит забывать, что это не ночной клуб, а кафе. Сюда посетители приходят не танцевать, а сидеть за столиками, беседовать, вкусно покушать.

Выбор музыкальных треков напрямую зависит от наполненности зала. Если клиентов мало, можно поставить что-то более спокойное. Когда посетителей стало больше, чем нужно, можно выбрать ритмичные мелодии. Это поможет засидевшимся гостям быстрее освободить столы для новых клиентов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)