Выбор фона:
26.09.2022

Легенды о создании человека из глины могут быть правдой

По всему миру ходят легенды о том, что боги вылепили первого человека из глины. Но что, если эти мифы странным образом перекликаются с реальностью? Хелен Хансма, заслуженный биофизик Калифорнийского университета, утверждает, что примитивные клетки могли зародиться в глине, которая таким образом стала "матерью" всего живого.

26.09.2022

Венесуэла - В результате внезапных наводнений в Тачире 7 человек погибли, 3 пропали без вести

По меньшей мере 7 человек погибли и 3 числятся пропавшими без вести после того, как бушующие наводнения застали врасплох группу туристов в штате Тачира, Венесуэла.

26.09.2022

Испания - 1 человек погиб в результате внезапного наводнения в Мурсии

Проливной дождь вызвал разрушения в некоторых районах региона Мурсия на юго-востоке Испании. Пожарные сообщают, что один человек погиб после того, как наводнение разрушило дом, а аварийные службы отреагировали на десятки вызовов, включая спасение при наводнении.

26.09.2022

НЛО наблюдали над Лондоном в 1742 году

Доктор Кромвель Мортимер увидел странный летающий объект, парящий над центром Лондона 16 декабря 1742 года, и сообщил об этом властям. Г-н Мортимер, который в то время был секретарем Королевского общества, наблюдал за загадочным объектом, который "медленно" двигался над Сент-Джеймсским парком около 20:40 вечера
 

1218 1 НЛО
26.09.2022

Археологи пытаются понять причины загадочного исчезновения неандертальцев

На протяжении более 350 000 лет неандертальцы населяли Европу и Азию, пока внезапно не исчезли около 40 000 лет назад. Это произошло примерно в то же время, когда из Африки появился анатомически современный человек Homo sapiens.

26.09.2022

Археологи нашли 30 скелетов без головы в древнем захоронении в Словакии

Археологи раскопали массовое захоронение, содержащее останки около трех десятков безголовых останков людей в поселении 5250-4950 гг. до н.э. во Врабле, западная Словакия.

26.09.2022

Почему мы смеемся? Новое исследование предполагает, что это может быть стратегией выживания

До сих пор несколько теорий пытались объяснить, что делает что-то достаточно смешным, чтобы заставить нас смеяться. К ним относятся трансгрессия (что-то запретное), пробивание чувства высокомерия или превосходства (насмешка) и инконгруэнтность - наличие двух несовместимых смыслов в одной и той же ситуации.

26.09.2022

В результате проливных дождей и ударов молний погибли 36 человек на севере Индии

В результате опасных погодных условий за последние 24 часа на севере Индии погибли по меньшей мере 36 человек, в том числе 12 человек от удара молнии, сообщили официальные лица, предупредив об усилении ливней в ближайшие дни.

26.09.2022

Никто не знает, к какому виду относится эта жуткая акула

Причудливая глубоководная акула с выпученными глазами и жуткой, похожей на человеческую улыбкой была недавно поднята из глубин у побережья Австралии.

26.09.2022

50 миллионов тонн водяных паров извержения Тонга могут согреть Землю в течение ближайших месяцев

Спустя более чем восемь месяцев после извержения подводного вулкана вблизи Тонга 14 января ученые все еще анализируют последствия сильного взрыва и выясняют, что он может привести к потеплению на планете.

26.09.2022

Наводнения в Новом Южном Уэльсе, Австралия

В некоторых районах Нового Южного Уэльса (НЮУ) в Австралии с 22 сентября 2022 года шли сильные дожди, что привело к наводнениям в нескольких частях штата. Аварийные службы штата (NSW SES) провели более 40 спасательных операций в условиях высокой воды. Полиция НЮУ сообщила, что один человек погиб в результате наводнения в Центрально-западном регионе.

26.09.2022

Популярность настольных игр

Настольные игры — это особая категория игрушек. Несмотря на широкий ассортимент компьютерных игр, приставок, интерес к этой категории постоянно растет. И сегодня на рынке царит большое разнообразие видов настолок.

26.09.2022

В новообразованных озерах Аляски назревает катастрофа, и ученые обеспокоены

Озера, появляющиеся на Аляске из-за таяния вечной мерзлоты, "выбрасывают" метан в атмосферу, заявил ученый, работающий с НАСА.

26.09.2022

Каким бывает пилинг для лица и кому он противопоказан?

Кожа лица постоянно подвергается воздействию природных факторов, таких как солнце, ветер, холод. В результате обменные процессы замедляются, и клетки эпидермиса отмирают. Это естественный физиологический процесс, который приводит к постепенному увяданию кожного покрова.

26.09.2022

Разрушительный" тайфун "Нору" обрушился на Филиппины

Супертайфун обрушился на Филиппины, обрушив на густонаселенный главный остров Лусон сильные ветры и проливные дожди, которые, как ожидается, вызовут наводнения и уничтожат посевы, сообщили власти.

26.09.2022

Что нужно знать, прежде чем устанавливать коронку на зуб

Прежде чем устанавливать коронку, следует разобраться в типах используемых протезов, чтобы проще было подобрать оптимальный вариант.

26.09.2022

Конденсатные насосы: что это, схема устройства, принцип действия и применение

Читайте статью на тему: Конденсатные насосы: что это, схема устройства, принцип действия и применение


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)