Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Испания - 1 человек погиб в результате внезапного наводнения в Мурсии
26.09.2022

Испания - 1 человек погиб в результате внезапного наводнения в Мурсии

Оценка: 0.0    797 0 Природные катаклизмы
14:45

Проливной дождь вызвал разрушения в некоторых районах региона Мурсия на юго-востоке Испании. Пожарные сообщают, что один человек погиб после того, как наводнение разрушило дом, а аварийные службы отреагировали на десятки вызовов, включая спасение при наводнении.

Сильный дождь выпал в регионе Мурсия в Испании с конца 25 сентября 2022 года. Государственное метеорологическое агентство Испании AEMET сообщило, что всего за 10 минут на метеостанции Кабо-де-Палос в муниципалитете Картахена было зафиксировано более 29 мм осадков, а за час - более 86 мм. На 26 сентября прогнозируется еще больше дождей.

Сильный дождь вызвал наводнения и оползни. Служба 112 по координации чрезвычайных ситуаций получила в общей сложности 293 звонка по 224 вопросам, связанным с эпизодами дождей и штормов в 19 муниципалитетах, включая 77 в Картегене, 72 в городе Мурсия, 7 в Сан-Хавьере, 12 в Ла-Уньоне и 7 в Алькантарилье. Наводнения и оползни нанесли ущерб домам, улицам и транспортным средствам. Несколько дорожно-транспортных происшествий были вызваны суровой погодой.

Пожарная служба Мурсии сообщила, что один человек погиб и несколько были спасены из своих домов после того, как поток воды полностью затопил дома в районе Хавали Вьехо недалеко от города Мурсия. Тело погибшего было найдено примерно в 300 метрах от сгоревшего дома, сообщили пожарные.

Мэр муниципалитета Мурсии Хосе Антонио Серрано Мартинес в своем заявлении от 26 сентября сказал: "Вчера вечером сильный шторм вызвал серьезные проблемы в муниципалитете. К сожалению, мы вынуждены скорбеть об уходе из жизни одного человека. Я хочу выразить свои глубочайшие соболезнования. Муниципальные службы интенсивно работают над восстановлением нормальной жизни как можно скорее".

Каталония

В других регионах страны в последние дни также наблюдалась суровая погода. Бригады скорой помощи в Каталонии, Испания, получили 973 вызова на 586 происшествий в связи с сильными дождями, обрушившимися на провинцию Таррагона с 23 сентября 2022 года. Пострадали такие районы, как город Таррагона, Салоу и Вила-Сека. Сильный дождь вызвал наводнения, оползни, закрытие дорог и шоссе, приостановку железнодорожного сообщения, а также проблемы с электроснабжением. Несколько автомобилей получили повреждения, но сообщений о пострадавших или погибших не поступало.

Канарские острова

Вдали от материка суровые погодные условия, вызванные штормом "Гермина", привели к отключению электричества и закрытию дорог в некоторых районах Канарских островов с 24 сентября 2022 года. По состоянию на 25 сентября местные СМИ сообщили, что дороги были закрыты из-за наводнений, оползней или камнепадов в районе Пуэрто-де-Ла-Крус и Вилафлор на Тенерифе, в районе Эль-Седро на Ла-Гомере и в районе Агаэте и Крусе-де-Артенара на Гран-Канарии. В Лас-Пальмас-де-Гран-Канария местная полиция закрыла для движения транспорта туннель Сан-Хосе из-за наводнения.

Штормовая погода с проливными дождями обрушилась на регионы Каталония и Валенсия на востоке Испании с 16 сентября 2022 года. Полицейский погиб, пытаясь спасти пострадавших от наводнения в Бениссе.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)