Выбор фона:
01.09.2022

Исторические памятники появляются на поверхности, поскольку сильная засуха опустошает водохранилища Испании

Огромный мегалитический комплекс и многовековая церковь являются одними из тех подводных памятников, которые появились в Испании в результате сильной засухи, вызвавшей падение уровня воды.
 

01.09.2022

Китай закрывает крупнейший в мире рынок электроники, а Шэньчжэнь вводит новые ограничения на въезд в город

Китайский город Шэньчжэнь на юге страны в понедельник закрыл крупнейший в мире рынок электроники и приостановил работу общественного транспорта поблизости, так как власти ввели запреты на въезд в район в связи с небольшим количеством случаев заражения вирусом Ковида.

01.09.2022

Прибор размером с дипломат уже производит кислород на Марсе

Марсианская атмосфера в ее нынешнем состоянии совсем не подходит для землян. Она очень тонкая, более чем в 100 раз менее плотная, чем земная, и состоит в основном из углекислого газа. Любой человек, пытающийся дышать им, вскоре обнаружит, что не дышит вообще.

01.09.2022

Катастрофическое наводнение в Пакистане

Непрекращающиеся дожди в Пакистане в течение двух месяцев вызвали самое сильное наводнение в стране за более чем десятилетие. Паводковые воды смыли дороги, здания и посевы.

01.09.2022

Ученые обнаружили новый пугающий вид марсианского сияния

Благодаря сотрудничеству двух орбитальных космических зондов мы получили новое представление об удивительном марсианском явлении.

01.09.2022

Найдены следы древнего канала для строительства Великих пирамид

Французские ученые нашли следы древнего ответвления от реки Нил, проходящего в непосредственной близости от Великих пирамид.

01.09.2022

«Джеймс Уэбб» показал спиральные рукава «Призрачной галактики»

Европейское космическое агенство поделилось снимками далекой галактики Messier 74. В народе ее называют «призрачной» из-за своего зловещего внешнего вида. Астрономы сравнили свежие снимки от телескопа «Джеймс Уэбб» и от телескопа «Хаббл».

01.09.2022

Голубой свет ускорил старение у мух

Голубой свет, который излучают экраны смартфонов и других гаджетов, может ускорять клеточное старение, сокращая продолжительность жизни.

01.09.2022

ИИ помог раскрыть тайны темной стороны Луны, сделав ее видимой

Международная группа исследователей, возглавляемая Швейцарской высшей технической школой Цюриха (ЕТН), разработала искусственный интеллект, который помог изучить затемненные области Луны.

01.09.2022

Раскрыта причина таинственного сбоя на «Вояджере-1»

Инженеры НАСА установили причины таинственной неполадки, в результате которой зонд «Вояджер-1» начал присылать странные сигналы, и устранили ее. Оказалось, что система ориентации, позиционирования и управления зондом (AACS), которая контролирует положение главной антенны, начала отправлять данные через неисправный бортовой компьютер.

01.09.2022

В Германии обнаружили древнее погребение женщины со складным стулом

В Германии обнаружили захоронение женщины с необычным погребальным инвентарем. Об этом сообщает Управление по охране памятников Баварии.

01.09.2022

В Испании умер ребенок попавший под огромный град во время сильнейшего шторма

Малышка умерла после того, как в нее попал огромный град во время шторма на севере Испании, в результате которого пострадали 30 человек.

01.09.2022

В Испании обнаружили новый «Стоунхендж» возрастом 7,5 тыс. лет

Археологи обнаружили древний комплекс со стоячими камнями наподобие Стоунхенджа на юго-западе Испании. Находка была сделана на участке, который собирались расчистить под выращивание авокадо

01.09.2022

Геофизики выяснили, что утечка углерода из ядра Земли приводит к образованию алмазов

Ученые из Аризонского Университета выяснили, что на границе ядра и мантии Земли происходит формирование алмазов, а также идет процесс, схожий с образованием ржавчины.

01.09.2022

Новый вирус обнаружили у грызунов в лаборатории Уханя

Новый вирус нашли у грызунов в лаборатории Уханя. Он схож с полиомавирусом, но проходит в легкой форме.

01.09.2022

Истории спортсменов со скандальной репутацией

На протяжении всей истории спорта происходило очень много громких скандалов. Самыми запоминающимися стали истории трех ярких спортсменов.

01.09.2022

Древнюю стрекозу в янтаре возрастом 50 млн лет нашли в Калининградской области

На Калининградском янтарном комбинате госкорпорации «Ростех» нашли редчайший инклюз, то есть ископаемые остатки живого организма, попавшего в янтарь. Образец балтийского камня сохранил свидетельство мира древней фауны — хрупкую стрекозу.

01.09.2022

Второй человек умер из-за неизвестного вируса в Аргентине

Второй человек за последние сутки умер в аргентинской провинции Тукуман из-за пневмонии неизвестного происхождения. Об этом 31 августа сообщили в региональном минздраве.

01.09.2022

Иммунное разнообразие обеспечивается украденной ДНК

Опубликованы результаты исследования, проведенного учеными из Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка, которые обнаружили в крови больных малярией антитела, созданные в соответствии с планом гена, который на самом деле выполнял совершенно другую функцию.  

01.09.2022

Моменты в истории спорта, которые изменили мир

 В этой статье мы расскажем о тех великих спортивных событиях, которые повлияли на историю человечества. 

01.09.2022

Ученые из Гарварда выяснили, что оптимисты живут дольше

С детства нам внушали: минута смеха заменяет килограмм таблеток. Помню, я впервые услышал эту сентенцию, когда классе в третьем жутко температурил, валялся дома и смотрел передачу «Будильник» (была такая). Я тут же начал натужно гоготать, но не помогло.

01.09.2022

На дне Баренцева моря нашли два неизвестных объекта

В пресс-службе Северного флота сообщили, что на дне Баренцева моря были найдены два неизвестных объекта. Их обнаружило гидрографическое судно «Ромуальд Муклевич» в ходе исследований.

01.09.2022

На какие праздники можно купить детям сладкие подарки

Перед любым праздником у представителей родительского комитета возникает вопрос: что подарить детям, чтобы они были довольны. Наиболее универсальным сюрпризом, который порадует ребят, считаются сладкие наборы.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)