Выбор фона:
08.09.2022

Загадочные вытянутые черепа обнаружены на странном иранском кладбище эпохи неолита

Из 13 деформированных черепов 12 были найдены в большой братской могиле на кладбище, которое "странным образом" оказалось слишком большим для крошечного неолитического поселения. Люди с деформированными черепами, найденные в Тол-е Чега Софла, принадлежали к большей группе, похороненной в 10 отдельных могилах, всего на этом участке кладбища было обнаружено около 100 скелетов.

08.09.2022

Жизнь во Вселенной на основе плазмы: Другой взгляд на то, что можно назвать жизнью

Жизнь на основе плазмы - это гипотетическая жизнь, основанная на том, что иногда называют "четвертым состоянием материи". Возможность существования такой нетелесной жизни является распространенной темой в научной фантастике.
 

08.09.2022

Самая редкая змея Северной Америки насмерть подавилась сколопендрой

Зимой этого года посетитель национального парка на острове Ки-Ларго у побережья Флориды обнаружил мертвую особь скальной тантиллы — одной из самых редких североамериканских змей. Изо рта у рептилии торчала сколопендра.

08.09.2022

Апокалиптичное наводнение в Пакистане: как треть страны ушла под воду

Среди множества природных катастроф наводнения занимают особое место. Потоки воды способны стереть с лица Земли целые города, а их последствия по-настоящему катастрофичны. Хотите верьте, хотите нет, но наводнения настолько распространены, что в период с 1998 по 2017 год затронули более 2 миллиардов человек во всем мире.

08.09.2022

"Мумия динозавра" обнаружена в Канаде

"Мумия динозавра" может раскрыть важные сведения об этой особи. Находка ископаемого динозавра с сохранившимися мягкими тканями до сих пор считалась невозможной. Группа исследователей из Альберты (Канада) обнаружила адрозавра, у которого сохранился не только почти полный скелет, но и участки кожи.

08.09.2022

Ученые разгадали секрет аномально большой продолжительности жизни некоторых муравьев

Муравьи, пожалуй, одни из самых интересных насекомых в плане своих способностей. Они способны порабощать другие виды муравьев, лечить деревья и даже изменять размер своего мозга. Но это еще не все. Индийские прыгающие муравьи могут изменять продолжительность своей жизни.

08.09.2022

Телескоп "Джеймс Уэбб" впервые зафиксировал присутствие углекислого газа в атмосфере экзопланеты

Космический телескоп "Джеймс Уэбб", который уже успел прославиться своими завораживающими снимками космоса, снова это сделал: он впервые зафиксировал четкие свидетельства присутствия диоксида углерода в атмосфере планеты, находящейся за пределами Солнечной системы.

08.09.2022

Средневековая карта подсказала местонахождение затерянной "Атлантиды"

Согласно преданиям, исчезнувшее королевство Кантре’р Гвэлод в Уэльсе ушло под воду. Но теперь, судя по всему, ученые установили, где именно оно находится.

08.09.2022

Число жертв крупного землетрясения на юго-западе Китая возросло до 82 человек

Количество жертв мощного землетрясения в провинции Сычуань на юго-западе КНР возросло до 82 человек, еще 35 числятся пропавшими без вести.

08.09.2022

СМИ: к югу Японии приближается тайфун "Муифа"

Тайфун "Муифа", который в четверг образовался в Тихом океане, может 10 сентября достичь юга Японии, вызвав в этом регионе штормовой ветер и проливные дожди.

08.09.2022

Японские ученые заявили, что потребление овощей и фруктов снижает риск смерти почти на 10%

Регулярное потребление достаточного количества овощей и фруктов, богатых пищевыми волокнами и витаминами, снижает риск смерти почти на 10%.

08.09.2022

Ученые раскопали в Карелии возможные доказательства библейского потопа

Специалисты из Петрозаводского государственного университета, участвуя в раскопках в Карелии, обнаружили интересные находки. Найденные предметы могут стать одним из подтверждений реальности всемирного потопа, описанного в Библии

08.09.2022

Человеческая кожа не всегда боялась солнца

У человека противоречивые отношения с солнцем. Люди любят солнечный свет, но потом им становится жарко. Пот попадает в глаза. Тогда в ход идут все защитные средства: солнцезащитный крем, шляпы, солнцезащитные очки. Если вы находитесь на солнце слишком долго или не приняли достаточных мер предосторожности, ваша кожа дает вам знать об этом в виде серьезного солнечного ожога. 

08.09.2022

В Оренбургской области археологи нашли памятник 15 века до нашей эры

В Адамовском районе Оренбургской области археологи обнаружили памятник андроновской культуры. Об этом рассказали местные журналисты.

08.09.2022

В ста световых годах от Солнца открыто две суперземли

Используя космический телескоп NASA «Transiting Exoplanet Survey Satellite» (TESS) и наземный наблюдательный инструмент Европейской южной обсерватории (ESO) SPECULOOS, астрономы открыли и подтвердили существование двух суперземель в системе холодного красного карлика LP 890-9, удаленного от нас примерно на сто световых лет.

08.09.2022

Астрономы рассмотрели «меч» Ориона

Астрономы, использующие обсерваторию У.М. Кека на острове Гавайи, получили с Мауна-Кеа самые подробные и полные изображения зоны, где знаменитое созвездие Ориона подвергается воздействию ультрафиолетового излучения массивных молодых звезд.

08.09.2022

Власти Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров

Власти Тувы ввели режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров в лесах, сообщил глава республики Владислав Ховалыг.

08.09.2022

Создан прототип устройства, собирающего воду из воздуха для получения водородного топлива

Водород имеет огромный потенциал в качестве экологически чистого топлива: его много (в основном в таких соединениях, как вода), он не производит вредных выбросов, а также может быть использован для хранения энергии от солнечных, ветряных и приливных источников.

08.09.2022

Триммер для волос: какой вариант стоит выбрать

Триммер для волос - полезное устройство, которое позволяет сэкономить время и деньги на посещение парикмахерской. Пользоваться машинкой для стрижки просто, так что с этой задачей справиться даже новичок.

08.09.2022

Российские ученые пытаются разгадать тайну ядовитых вод Авачинского залива на Камчатке

Эксперты также намерены построить такие модели, по которым можно предсказывать заранее опасные природные явления, которые могут нанести ущерб хозяйству

08.09.2022

В Приморье затопило 186 домов из-за ливней

Ливни в Приморье, вызванные тайфуном "Хинамнор", затопили 186 домов, 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов, сообщает ГУМЧС РФ по региону.

08.09.2022

Необычные гостиницы: где можно отдохнуть, если обычные отели уже надоели

Провести отпуск в красивом месте за чертой города - отличная идея как для больших семей, так и для пар и одиноких путешественников. Однако не всем нравится жить в отеле, пусть и комфортабельном. Многим хочется испытать новые ощущения и опробовать размещение, которое само по себе будет необычным.

08.09.2022

У берегов Индонезии произошло землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло недалеко от индонезийского острова Суматра

08.09.2022

Таинственный риф, существовавший миллионы лет назад, обнаружен в австралийской пустыне

Равнина Нулларбор на юге Австралии, которая когда-то была огромным доисторическим океаном, представляет собой необычный ландшафт. Сейчас это поросшая кустарником пустыня на известняковых породах, чрезвычайно плоская и почти без каких-либо особенностей, простирающаяся более чем на тысячу километров.

08.09.2022

31 000-летний скелет в Индонезии демонстрирует самые ранние известные свидетельства хирургического вмешательства

Скелет возрастом 31 000 лет, лишенный нижней части левой ноги и найденный в отдаленной индонезийской пещере, является самым ранним из известных свидетельств хирургического вмешательства, говорится в рецензируемом исследовании, которое, по мнению экспертов, переписывает понимание истории человечества.

08.09.2022

Почему турецкая недвижимость так пользуется спросом у иностранных инвесторов?

Турецкая недвижимость привлекает граждан со всего мира доступными ценами, высоким качеством строительства и перспективностью вложений. По сравнению с Италией, Германией и крупными городами России, квартиры в Турции стоят дешевле...

08.09.2022

15 человек погибли в результате мощного оползня в Уганде

В Западном регионе Уганды прошли сильные дожди, вызвавшие мощный оползень в районе Касесе.

08.09.2022

Колумбия - В результате наводнений в Кальдасе погибли 3 человека, тысячи пострадали

В результате наводнений в департаменте Калдас в Колумбии погибли по меньшей мере 3 человека, сотни домов были повреждены.

08.09.2022

Алмазная резка железобетона — для тех, кто ценит точность и аккуратность

Часто, приобретая новую квартиру, жильцы сталкиваются с проблемой перепланировки. Особенно пугает людей необходимость перемещать или изменять бетонные стены. Ведь такие работы всегда связаны с грязью, пылью и прочими неприятными моментами. Чтобы избежать таких проблем, стоит использовать метод алмазной резки ЖБИ.

08.09.2022

'Более 100 мм осадков за час': Эро и Гар во Франции пострадали от сильного ливня

В двух южных французских департаментах вчера прошли проливные дожди, приведшие местами к внезапным наводнениям - сегодня в них сохраняется штормовая тревога

08.09.2022

Внезапные наводнения в Саксонии, Германия

В районе Нойкирхена Адорф наблюдались наводнения. Только во второй половине дня в этом районе было проведено 30 спасательных операций. 

08.09.2022

Число погибших увеличилось до 10 после удара тайфуна "Хиннамнор" по Южной Корее

10 человек погибли после того, как самый мощный тайфун, обрушившийся на Южную Корею за последние годы, обрушился на южную часть страны, затопив дороги, здания и вызвав оползни.

08.09.2022

Способы заработка в интернете

С каждым годом работа в интернете становится все более популярной. Ее преимущество заключается в том, что человек может зарабатывать самыми разными способами. При этом можно находиться в любой точке мира.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)