Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Приморье затопило 186 домов из-за ливней
08.09.2022

В Приморье затопило 186 домов из-за ливней

Оценка: 0.0    807 0 Природные катаклизмы
10:07

Ливни в Приморье, вызванные тайфуном "Хинамнор", затопили 186 домов, 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов, сообщает ГУМЧС РФ по региону.

"В настоящее время в 19 населённых пунктах 10 муниципальных образований подтоплены 186 домов, 540 приусадебных участков, повреждено 26 мостов. Наблюдаются переливы на 37 участках автомобильных дорог, отрезаны от дорожного сообщения 33 населенных пункта", - говорится в сообщении.

Ранее краевой главк МЧС объявил штормовое предупреждение из-за тайфуна "Хинамнор", начавшего оказывать влияние на регион с 5 сентября. Прогнозировались ливни до 200 миллиметров осадков в отдельных районах Приморья и шквалистый ветер на побережье до 28 метров в секунду, на мысах порывами до 35 (ураган). Ожидается, что погода начнет восстанавливаться после 8 сентября.

Ранее сообщалось, что 38 человек эвакуировано с затопленных территорий после тайфуна "Хинамнор", затоплены подвалы 11 многоквартирных домов и 130 приусадебных участков.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)

Риск цунами в Средиземном море: Ницца готовится к неизбежному
Ну там рядышком гора большая, собачья голова называется, и большая часть на склонах гор, снесёт отел (от tigrovaia)