Выбор фона:
30.09.2022

Поездка на лифте в другую реальность: загадочная история женщины из Чикаго

Что значит "глюк в Матрице"? Фраза, впервые появившаяся в фильме 1999 года "Матрица", в котором выдвигалась идея о том, что человечество живет в гигантской компьютерной симуляции, с годами "глюк в матрице" стал сокращением для примера необычного явления, которое не поддается логическому объяснению.

30.09.2022

Таинственный артефакт: ожерелье Ананаури и происхождение Золотого руна

Это прекрасное ожерелье и пектораль в настоящее время выставлены в Национальном музее Грузии. Оба предмета были найдены в яме, вырытой в полу гробницы в кургане 2 Ананаури (Кахетия), датируемом второй половиной III тысячелетия до н.э. (ранний бронзовый век IV/средний бронзовый век I (2500-2000 гг. до н.э.).

30.09.2022

Стеклянные бусины на Луне могут быть связаны с земными катастрофами

Астрономы из Китайской академии геологических наук в Пекине выяснили, что время образования стекла на Луне совпадает с ударами метеоритов на Земле, в том числе и гигантского астероида, который привел к вымиранию динозавров.

30.09.2022

Академик РАН рассказала об опытах по клонированию скота в России

Ученые из Федерального исследовательского центра животноводства имени академика Л. К. Эрнста смогли полностью реализовать технологическую цепочку клонирования. Кроме того, они показали, что клонированные животные сами могут приносить потомство.

30.09.2022

В Ирландском море нашли обломки судна, пытавшегося предупредить "Титаник" об опасности

В Ирландском море специалисты отыскали обломки судна, экипаж которого пытался передать информацию об айсберге британскому трансатлантическому пассажирскому пароходу "Титаник", затонувшего 15 апреля 1912 года.

30.09.2022

Программные роботы завоевывают все больше места в мире офисных "белых воротничков"

Искусственный интеллект все лучше справляется со всеми видами офисных задач. Это повышает эффективность бизнеса, но может представлять угрозу для рабочих мест.

30.09.2022

Микророботы размером меньше головы муравья могут передвигаться автономно

Новое достижение в области микро- и наноэлектроники - ученые из Корнельского университета разработали микроботов размером меньше головы муравья, способных передвигаться автономно. Робот на солнечных батареях, невидимый невооруженным глазом, имеет на борту крошечный микропроцессорный "мозг", который позволяет ему перемещаться без внешнего управления.
 

30.09.2022

Обнаружена суперземля в районе обитаемой зоны красного карлика

Всего в 37 световых годах от Земли, возле обитаемой зоны красной карликовой звезды, была обнаружена суперземля. Это первая находка, сделанная совершенно новым инструментом на телескопе Субару, и она дает возможность изучить возможность существования жизни на планетах вокруг близких звезд. 

30.09.2022

Тысячи "человекоподобных роботов" Tesla начнут работать на заводах компании

Заводы компании Tesla скоро станут более современными благодаря человекоподобным роботам. В 2021 году компания Tesla представила первоначальные планы по созданию своего человекоподобного робота. Tesla собирается задействовать роботов на своих заводах.
 

30.09.2022

Климатолог Родин рассказал, как изменится климат в России к концу века

Средняя температура в России повысится на 3-4°С к концу столетия, что приведет к значительным изменениям в ареале обитания множества организмов, включая бактерии и вирусы.

30.09.2022

Чудовищные последствия: однажды в Землю врезался астероид гораздо крупнее того, что погубил динозавров

15-километровый астероид, который упал 66 миллионов лет назад в районе Мексиканского залива и образовал кратер диаметром 180 километров, наделал много бед. В том числе он поднял миллионы тонн породы и подпортил климат так, что динозавры не выдержали наступившей глобальной непогоды. Многие винят именно эту глыбу.

30.09.2022

Американские ученые рассказали о найденном 25 лет назад морском чудище с длинной шеей

Еще в 1995 году ученые обнаружили на территории современного штата Вайоминг окаменелые останки удивительного морского монстра, у которого была длинная шея и челюсти наподобие крокодильих.

30.09.2022

В России впервые нашли останки шестиметровой рептилии

Остатки редкого существа – хализавра, жившего на территории современной Саратовской области 70 миллионов лет назад, в мезозойскую эру, нашли российские палеонтологи из Саратовского государственного технического университета.

30.09.2022

Операция по уменьшению желудка оказалась опасна для мозга

Медики из Университета Западного Лондона установили, что в течение как минимум трех лет после операции по уменьшению желудка у пациентов риск развития эпилепсии увеличился на 45% по сравнению с людьми, у которых не было бариатрической операции.

30.09.2022

Качественный ботокс в клинике Filllin

Ботулинотерапия, столь популярная в настоящее время, подразумевает всем привычный «ботокс», о котором написано немало статей. Это без слов подтверждает популярность процедуры, востребованность практически во всех странах мира.

30.09.2022

На искусственных островах неолита в Средние века пировали правители и жили монахи

Некоторые наши современники, отягощенные богатством, пытаются продемонстрировать свою успешность окружающим, покупая океанские острова. Оказывается, чем-то подобным занимались элиты Ирландии и Шотландии еще тысячу лет назад. Правда, масштабы были поскромнее.

30.09.2022

Женщина в менопаузе. Надо ли наблюдаться у гинеколога?

Хорошо, если женщину 45+ беспокоит этот вопрос, и она ищет на него ответ. Ведь многие считают, что раз с наступлением менопаузы прекращаются все репродуктивные процессы, то вместе с ними уходят риски гинекологических заболеваний.

30.09.2022

300 погибших в результате сильнейшего за последние десятилетия наводнения в Нигерии

По всей Нигерии, самой густонаселенной стране Африки, разрушительные наводнения продолжают опустошать сельскохозяйственные угодья, уничтожать урожай и заставлять десятки тысяч людей покидать свои дома.

30.09.2022

Особенности и преимущества микроскопов проходящего света

Микроскоп – это оптический прибор, предназначенный для наблюдения за объектами, находящимися на расстоянии от 10 до 1000 раз больше длины световой волны.

30.09.2022

В Китае вспыхнули массовые протесты, после того как была объявлена новая блокировка Covid

Президент Китая Си Цзиньпин продолжает проводить в Пекине жесткую политику " нулевого ковида", пытаясь отследить каждый случай заболевания вирусом.

30.09.2022

Скупка печатных плат

Скупка плат — достаточно прибыльное направление деятельности для переработчиков вторичного драгметалла.

30.09.2022

Возможно, грядут новые волны COVID-19, предполагают новые штаммы Omicron

Появляющиеся субварианты получили комбинацию мутаций, которая делает их более уклончивыми для иммунитета, чем когда-либо ранее
 

30.09.2022

Агентство ритуальных услуг: организация похорон

В наше время существует много разных ритуальных агентств, у каждого свои преимущества и недостатки. Но как же не ошибиться и выбрать агентство, которое бы устраивало по всем параметрам?

30.09.2022

Сильные дожди вызвали наводнения в Хорватии

Полиция Хорватии сообщает, что один человек погиб в результате внезапного наводнения в портовом городе Риека после проливного дождя.

30.09.2022

Аренда студии для фотосессий

Аренда фотостудии дает вам большие возможности и свободу выбора. Вы можете арендовать студию для съемки в любой день недели, без выходных.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)