Выбор фона:
17.09.2022

Шторм "исторической силы" обрушит на Аляску волны высотой до 16 метров

На огромной части западного побережья Аляски сейчас действует предупреждение о наводнении и штормовое предупреждение, поскольку синоптики предупреждают, что остатки тихоокеанского тайфуна могут принести волны высотой 16 метров и ветер до 140 км\ч на побережье в эти выходные.

17.09.2022

Сильный шторм обрушился на Чажму, Хорватия

В Чазме, городе недалеко от Загреба, был сильный шторм. Скорость ветра составляла около 120 км/ч.

17.09.2022

"Водяная бомба" обрушилась на Италию

"Водяная бомба" убила 8 человек, когда в итальянском регионе Марке всего за 2 часа выпало 40 см осадков, вызвав катастрофические наводнения
 

17.09.2022

Ветер управляет геологией Марса

В новой статье, основанной на исследованиях марсохода Curiosity НАСА и рассмотренной астронавтом во время ее пребывания на Международной космической станции (МКС), что может быть первым случаем для рецензируемой научной литературе, описывается, насколько сильно отличается геология Марса от земной.

17.09.2022

Луна Юпитера Ганимед может быть домом для внеземной жизни, считают ученые

Если бы не тот факт, что это небесное тело является спутником планеты Юпитер, то из-за своих огромных размеров оно вполне могло бы сойти за планету. Диаметр Ганимеда составляет более 5200 км, что даже больше Меркурия и лишь немного меньше Марса.

17.09.2022

Внеземной разум скорее всего искусственный, а не биологический

Возможно, нам пора переосмыслить термин "инопланетные цивилизации". "Цивилизация" подразумевает общество, состоящее из отдельных людей. В отличие от этого, инопланетяне могут быть единым коллективным интеллектом.

1600 17 НЛО
17.09.2022

Палестинский фермер обнаружил редкую мозаику византийской эпохи во время посадки оливкового дерева в Газе

Палестинский фермер сажал новое оливковое дерево, когда его лопата ударилась о твердый предмет. Он позвал своего сына, и в течение трех месяцев они медленно раскапывали богато украшенную мозаику византийской эпохи, которую эксперты считают одним из величайших археологических сокровищ, когда-либо найденных в Газе.
 

17.09.2022

Египтолог Захи Хавасс заявил, что в следующем месяце объявит об обнаружении мумии царицы Нефертити - одной из главных загадок египтологии

9 декабря 2021 года археологическая миссия Египта, возглавляемая известным египтологом и бывшим министром по делам древностей Захи Хавассом, возобновила поиски гробницы царицы Нефертити на западном берегу Луксора после многолетних споров о месте ее последнего пристанища.

17.09.2022

Руины тысячелетнего буддийского храма будут открыты для посещения в Кыргызстане

Раскопанные руины древнего буддийского храма в Кыргызстане будут открыты для посетителей в середине сентября как часть объекта всемирного наследия ЮНЕСКО "Красная речка".

17.09.2022

Ученые составили график изменения температуры Антарктики за 45 миллионов лет. Сегодня мы на грани

Команда учёных  составила график изменения температуры в Антарктике за 45 миллионов лет. Результаты исследований показывают, что Земля приближается к «переломному моменту», когда потепление океана, вызванное атмосферным CO2, вызовет катастрофическое повышение уровня моря из-за таяния ледяных щитов.

17.09.2022

Ученые уточнили способ доставки глыб для строительства Великих пирамид

Геродот в своей «Истории» утверждал, что блоки для пирамиды Хеопса и соседних пирамид доставляли по воде. Но сегодня от Нила до пирамид слишком далеко. Исследование кернов, взятых в пойме реки, позволило понять, как именно решался сложнейший вопрос транспортировки такого строительного материала.

17.09.2022

В Северной Америке нашли почти полный скелет родственника гаттерии

Хотя сегодня клювоголовые рептилии представлены одним-единственным видом: новозеландской гаттерией, некогда это был многочисленный отряд, чьи представители жили по всему земному шару. Около 150 миллионов лет назад одна из таких рептилий жила в Северной Америке, бок о бок со стегозаврами и диплодоками.

17.09.2022

Климатический феномен Ла-Нинья причинит миру ущерб на $1 трлн — исследование

Ученые оценили долговременные последствия атмосферных процессов, вызывающих сильные штормы, наводнения и засухи по всей Земле.

17.09.2022

Землю накроет сильнейшая за последние четыре года магнитная буря

На Солнце произошла мощная вспышка, которая к 17 сентября 2022 года принесет на Землю магнитную бурю. По данным ученых, выброс корональной массы светила был самым мощным за последние четыре года.

17.09.2022

Австралийцы обнаружили древнейшие сердца возрастом 390-370 миллионов лет. Это сердца панцирных рыб

Палеонтологи обнаружили на австралийском местонахождении Гоугоу, возраст которого составляет 390-370 миллионов лет, окаменелости древних рыб плакодерм с хорошо сохранившимися внутренними органами, включая самые древние известные сердца.

17.09.2022

Какие обследования может назначить животному ветеринар

Каждый владелец домашнего животного периодически посещает ветеринарную лечебницу. Ведь коту или собаке обязательно нужно делать прививки и ходить на профилактические осмотры, чтобы исключить наличие серьезных заболеваний на начальной стадии.

17.09.2022

На средневековой карте Британии обнаружили мифические острова, но что это за Земля?

Средневековые географические карты в плане точности и достоверности информации по понятным причинам не могут сравниться с современными. Однако иногда их исследование позволяет ученым многое узнать о прошлом Земли. Как известно, ландшафт нашей планеты со временем меняется, под воду уходят большие острова или даже целые континенты.

17.09.2022

На Марсе найдена скала с «потенциальными признаками жизни»

Человечество уже много лет пытается найти доказательства того, что когда-то давно на Марсе существовала жизнь. Надежда на обнаружение внеземной жизни есть — на поверхности Красной планеты имеются следы рек и озер, а там где вода, там могли быть рыбы, млекопитающие, бактерии и другие формы жизни.

17.09.2022

Преимущества лазерной эпиляции и эффективность процедуры

Борьба с нежелательными волосами на теле - одна из наиболее популярных косметологических процедур. Каждый человек хочет найти такой метод, который позволит избавиться от растительности на открытых участках на максимально долгий срок.

17.09.2022

Жизнь – это случайность во времени и пространстве

Жизнь в космосе – это большая редкость: лишь небольшая часть материи существует в ее живой форме, пишет The Atlantic. Жизнь также стремительна и с точки зрения времени. Недавние научные исследования показали, что наше существование – это всего лишь случайность, один бросок космических костей.

17.09.2022

Важная находка в пещере, изменившая наше представление о людях каменного века

В одной из индонезийских пещер ученые обнаружили "необычные" останки человека, которые переворачивают наши представления о каменном веке, сообщает CNN. Они еще раз убеждают в том, насколько знающими были наши предки.

17.09.2022

Футболки с принтами - модный тренд современной моды

Футболка - удобная одежда, которая давно перестала считаться домашней. Сегодня такая вещь считается принадлежностью базового гардероба. Особенно модными считаются футболки, украшенные забавными и яркими принтами. Они выглядят оригинально и делают ярким и привлекательным любой комплект.

17.09.2022

Употребление оливкового масла снижает риск смерти от всех причин

Регулярное употребление в пищу оливкового масла способствует снижению риска смерти от всех причин в долгосрочной перспективе, в том числе из-за сердечно-сосудистых заболеваний и рака.

17.09.2022

Археологи обнаружили одежду степного кочевника, жившего на Алтае 1,5 тысячи лет назад

Специалисты Новосибирского института археологии и этнографии (ИАЭТ) СО РАН обнаружили при раскопках памятника эпохи переселения народов (III–V века) в Курайской долине остатки одежды молодого кочевника. Находки позволят воссоздать образ представителей степных племен гунно-сарматской эпохи

17.09.2022

Родильные кресла: особенности выбора акушерского оборудования

Акушерская кровать (которую также называют раскладным родильным креслом) является важным медицинским оборудованием. Ее основное предназначение — помощь при родовспоможения, при этом речь идёт как о поддержке медицинского персонала, так и о комфорте для роженицы. Поэтому выбору подобного оборудования стоит уделить особое внимание.

17.09.2022

Современные волки могут иметь сибирское происхождение

Все современные волки могут иметь сибирское происхождение и, вероятно, проникали на территорию Европы и Северной Америки из северо-восточной Азии, включая ее арктические территории.

17.09.2022

Накрутка в социальных сетях — самый простой способ продвинуть свой бизнес

Продвижение бизнеса в социальных сетях — одно из приоритетных направлений интернет-рекламы. Однако из-за высокой конкуренции добиться результатов и привлечь новых клиентов бывает трудно, особенно начинающим предпринимателям.

17.09.2022

Число жертв наводнения в Италии выросло до 10

Число жертв наводнения, вызванного сильными ливнями в Италии, выросло до 10 человек. Кроме того, сообщается о поступивших в больницы 50 пострадавших с переохлаждением и травмами.

17.09.2022

Из-за наводнения на восточном побережье Италии введен режим ЧС

Совет министров Италии утвердил статус чрезвычайного положения в Марке, регионе на адриатическом побережье страны, серьезно пострадавшем от ливней и последовавшего за ними наводнения.

17.09.2022

Кодирование от курения — универсальный психологический метод

Курение — одна из наиболее распространенных вредных привычек в мире. Главная проблема заключается в том, что человеку, уже испытывающему зависимость, трудно отказаться от никотина. Для этого требуется большая сила воли и поддержка со стороны близких. Именно поэтому большинство методик по отказу от курения делают акцент на психологическом факторе отказа. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)