Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землю накроет сильнейшая за последние четыре года магнитная буря
17.09.2022

Землю накроет сильнейшая за последние четыре года магнитная буря

Оценка: 0.0    2639 0 Природные катаклизмы
08:40

На Солнце произошла мощная вспышка, которая к 17 сентября 2022 года принесет на Землю магнитную бурю. По данным ученых, выброс корональной массы светила был самым мощным за последние четыре года.

Эксперты ожидают, что в конце сентября и начале октября геомагнитные возмущения будут не менее сильными. Как сообщает The Science Times, космический аппарат Observatory обнаружил источник самой сильной вспышки на Солнце еще 12 сентября, и сейчас выпущенные светилом частицы долетели до Земли. Это может привести к нарушениям связи и электроснабжения. В то же время в ночном появится северное сияние: чем интенсивнее вспышка на Солнце, тем ярче это зрелище.

Специалисты давно изучали солнечное пятно, которое в четыре раза превысило по размерам нашу планету. Именно оно стало источником вспышки. По солнечным пятнам отслеживают активность светила. Оно живет по 11-летнему циклу и сейчас приближается к пику, который придется на июль 2025 года.

Для снижения влияния магнитных бурь особо чувствительным людям рекомендуется пить больше воды, высыпаться, отказаться от тяжелой и жирной пищи и заниматься спортом.

Предыдущая магнитная буря проходила в начале августа. Она повлияла на работу электросетей и спутников. Колебания в электромагнитном поле планеты влияют и на мигрирующих животных.


 
Источник:  https://plus-one.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Деньги это изобретение системы и она вправе тратить их на что захочет. Даже если бы эти деньги были (от Везунчик)
Исчезновение пчёл: мир на пороге голода
26 год это 20 лет с официального признания наукой факта внезапной гибели пчелосемей,но ничего конкре (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Под Новосибирском закончили строительство Центра коллективного пользования «СКИФ». На «огромный понч (от topzz)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
Наука в тупике как и вся система. Наука это система и если система не работает наука топчется на мес (от Везунчик)
Исчезновение пчёл: мир на пороге голода
Для опыления не нужно столько пчёл сколько их развели. Для дикой природы, даже в масштабах нескольки (от Везунчик)