Выбор фона:
25.09.2022

Разлом Палос-Вердес, проходящий вдоль побережья Лос-Анджелеса, может вызвать разрушительное землетрясение

Новое исследование Гарвардского университета предполагает, что разлом Палос-Вердес, проходящий вдоль побережья округов Лос-Анджелес и Оранж, может вызвать разрушительное землетрясение магнитудой до 7,8 - по масштабам сходное с тем, которое может произойти на грозном разломе Сан-Андреас. 

25.09.2022

В Турции нашли древнее растение считавшееся вымершим: легендарный Сильфион - «лекарство от всех болезней»!

Плиний Старший утверждал, что император Нерон съел последний стебель сильфиона, который, как считалось, вымер почти 2000 лет назад. Но теперь турецкий профессор утверждает, что нашел этот древний афродизиак и панацею от всех болезней.

25.09.2022

Внезапные наводнения обрушились на Малайзию

В заявлении секретариата Комитета по борьбе с наводнениями Джохора говорится, что по состоянию на полдень сегодняшнего дня в число пострадавших районов входят Бату 10, Скудай; Кампунг Датук Сулайман Ментери; Табика Кемас, Скудай Кири и Кампунг Мохд Амин.

25.09.2022

Извержение на Питон-де-ла-Фурнез продолжается уже четвертый день

Начавшееся 19 сентября около 8 часов утра извержение вулкана на Реюньоне продолжается. Активность стабилизировалась на нескольких жерлах, вокруг которых начинает формироваться эруптивный конус, а потоки лавы распространяются на юго-восток.

25.09.2022

В результате вспышки ящура в Ботсване уничтожат 10 000 коров

Страна является ведущим экспортером говядины в Европейский Союз; ежегодно экспортирует в ЕС около 9000 тонн говядины.

25.09.2022

Ученые утверждают, что контролировать сверхинтеллектуальный ИИ будет невозможно

Идея уничтожения человечества с помощью искусственного интеллекта обсуждается уже несколько десятилетий, и недавно ученые вынесли свой вердикт о том, можно ли управлять компьютерным сверхинтеллектом высокого уровня.
 

25.09.2022

Астроном заявил, что инопланетяне - это роботы с искусственным интеллектом, которые уничтожили своих создателей

Жизнь за пределами Земли никогда не была обнаружена; нет никаких доказательств того, что инопланетная жизнь когда-либо посещала нашу планету. Однако это не означает, что Вселенная безжизненна, за исключением Земли, утверждает НАСА.
 

1442 4 НЛО
25.09.2022

Таинственную улыбающуюся акулу выловили у берегов Австралии

Причудливую глубоководную акулу неизвестного вида с выпученными глазами и «человеческой» улыбкой выловили из глубин у побережья Австралии

25.09.2022

На Аляске появляются кипящие метаном озера

За последние 50 лет на Аляске образовалось несколько новых термокарстовых озер, чья поверхность пузырится, выделяя в атмосферу метан — мощный парниковый газ. Поскольку такие озера образовались в результате таяния вечной мерзлоты

25.09.2022

Воздействие загрязнения воздуха в первые пять лет жизни изменило структуру коры мозга

Ученые обнаружили связь между воздействием диоксида азота и твердых частиц в первые пять лет жизни ребенка и изменениями в структуре его мозга. У детей, подвергавшихся наиболее сильному загрязнению, наблюдалась аномальная микроструктура белого вещества, которая часто встречается при психических расстройствах.

25.09.2022

Астрономы определили второй межзвездный болид, взорвавшийся в атмосфере Земли

Данные о пролете метеора, взорвавшегося над Тихим океаном в 2017 году, указали на его внесолнечную природу. Возможно, это был фрагмент, оставшийся от взрыва далекой сверхновой: богатый тяжелыми элементами и сверхтвердый «межзвездный снаряд».

25.09.2022

Маленькие мыши с большим аппетитом «съедают» заповедный остров

Около сотни лет назад на крошечный остров у западного побережья Северной Америки были непреднамеренно завезены домовые мыши, и сейчас на клочке суши размером примерно с два футбольных поля живут около 50 тысяч прожорливых грызунов.

25.09.2022

За последние 200 лет в Великобритании вымерло более 400 видов, включая птиц и растения

Великобритания потеряла почти половину своего биоразнообразия после промышленной революции. За последние 200 лет в стране вымерло более 400 видов, в том числе — млекопитающие, птицы и растения.

25.09.2022

Крупнейшее пресное озеро Китая обмелело до рекордной отметки

Власти провинции Цзянси в центральном Китае объявила режим «красной тревоги» из-за рекордного обмеления пресноводного озера Поянху — крупнейшего в стране.

25.09.2022

В Словакии обнаружили массовое захоронение людей без черепов эпохи неолита

Археологи обнаружили в Словакии массовое захоронение людей, умерших около 5250–4950 годов до нашей эры. В траншее они раскопали многочисленные кости, принадлежавшие как минимум 35 индивидам, многие из которых были подростками.

25.09.2022

"Коктобе" - парк развлечений для всей семьи неподалеку от Алма-Аты

Алматы - один из наиболее популярных городов среди туристов, посещающих Казахстан. Если вы решили отправиться сюда всей семьей, стоит уделить несколько часов походу в местные парки развлечений. Например, совсем недалеко от Алматы был открыт комплекс "Коктобе",

25.09.2022

Почему пищевая цепь находится под угрозой?

Практически каждый организм на Земле является пищей для другого – так уж устроена жизнь на этой планете. Растения преобразуют солнечную энергию в пищу путем фотосинтеза и являются основным блюдом травоядных, которыми питаются плотоядные.

25.09.2022

Какие животные вымрут к 2050 году

На нашей планете живет невероятное разнообразие различных организмов — всевозможные насекомые, животные, птицы, рыбы, земноводные и т.д. Однако все они составляют лишь 1% от того количества видов, которые когда-либо жили на Земле.

25.09.2022

Современные амортизаторы гемостаза: возможности, особенности

Многие люди не понаслышке знают коагулометры, то есть приспособления, которые позволяют повысить производительность лаборатории, улучшить качество проводимых исследований. Кровь анализируется по многим показателям, и задача лаборатории с помощью приборов выявить показатели плазмы

25.09.2022

В чем секрет долголетия граждан острова Окинава, которые живут 100 лет

В японском архипелаге Рюкку есть большой остров Окинава, где обитает огромное количество долгожителей возрастом более 100 лет. Средняя продолжительность жизни женщин на этом острове составляет 86 лет, а мужчины в среднем живут до 78-летнего возраста.

25.09.2022

В западной части Тихого океана сформировался супертайфун "Нору"

Супертайфун "Нору" сформировался в западной части Тихого океана и надвигается на Филиппины. Сила ветра в его эпицентре на данный момент достигает 58 м/с, сообщила в воскресенье на своем сайте метеорологическая обсерватория Гонконга.

25.09.2022

В Японии из-за последствий тайфуна без воды остались около 55 тыс. домов

В японской префектуре Сидзуока второй день продолжают оставаться без водоснабжения из-за последствий тайфуна "Талас" около 55 тыс. домов.

25.09.2022

Каким должно быть современное вентиляционное оборудование

Качественное вентиляционное оборудование создаёт благоприятный микроклимат в жилых и нежилых пространствах. Ценят его за надёжность, функциональность, но не последнее значение имеет и стоимость.

25.09.2022

Астрономы открыли гигантское облако у горизонта событий черной дыры в центре Галактики

Ученые обнаружили в ближайших окрестностях Sgr A*, сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути, гигантское облако газа, которое совершает оборот вокруг нее всего за 70 минут и движется всего в три раза медленнее, чем свет.

25.09.2022

Зимний снежный покров гор в мире сократился на 11,5% за последние 40 лет

Итальянские климатологи выяснили, что типичная площадь снежного покрова в горах сократилась на 11,5% во время зимы и уменьшилась на 3,6% в целом по сравнению с 1982 годом.

25.09.2022

Газовые генераторы - удобные решения для бытовых и промышленных нужд

Есть большое разнообразие генераторов, которые отличаются функциональностью, принципом работы. Возможно, кто-то подумает, что речь идёт исключительно о бензиновых моделях.

25.09.2022

Таинственная рябь в Млечном Пути была вызвана проходящей мимо карликовой галактикой

Используя данные космического телескопа Gaia, команда ученых, во главе с исследователями из Лундского университета в Швеции, показала, что большие части внешнего диска Млечного Пути вибрируют.

25.09.2022

Число жертв тайфуна "Талас" в Японии выросло до трех

Число погибших в результате разгула стихии в Японии выросло до трех человек – это мужчины 29, 40 и 70 лет. Десятки тысяч домов остались без электричества.

25.09.2022

Экологичный и мощный бензиновый генератор

Качественные, работоспособные бензиновые генераторы требуются повсеместно. Они представляют собой переносные агрегаты, способные быстро и в течение длительного времени вырабатывать электричество.

25.09.2022

Полмиллиона канадцев остались без электричества из-за циклона

Мощный циклон "Фиона" оставил без электричества более, чем полмиллиона потребителей Атлантической Канады. Дома были также повреждены сильными ветром и дождем.

25.09.2022

Что даст бизнесу автоматизация торговли

Многие представители малого, среднего и крупного бизнеса задумываются над тем, как эффективно снять издержки, повысить отдачу от работы бизнеса. На сегодняшний день одним из самых оптимальных решений является автоматизация торговых процессов.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)